Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Aktuell & verlässlich
  • Direkt buchen
  • Günstige Preise

Viktoria B42

|
Auf Karte ansehen
Viktoria B42
Viktoria B42
Viktoria B42
+ 9 Fotos
Viktoria B42
€110,82 ab Preis pro Nacht

Niedrigpreisgarantie!

Haben Sie eine Frage zu diesem Ferienhaus?

Kontaktieren Sie uns

  • WLAN
  • Vriezer
  • Heizung
  • Dusche
Alle Einrichtungen

Beschreibung

Außen

48 m2 Max. 4 Personen Die helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich auf der 3. Etage eines Wohngebäudes an ruhiger Lage im Zentrum von Arosa. Der spektakuläre Bergblick vom Balkon und den Zimmern ist einer der besten in Arosa. Die Bushaltestelle sowie Einkaufsmöglichkeiten an der Hauptstrasse sind in unmittelbarer Nähe der Wohnung. 1 Schlafzimmer (1x Doppelbett) 1 Badezimmer mit Dusche Helles Wohn- und Esszimmer mit Schlafcouch (für 2 Personen) Separate, ausgestattete Küche mit Essbereich Balkon Öffentlicher Parkplatz (kostenpflichtig) Bettwäsche und Handtücher inklusive Keine Haustiere erlaubt

Wichtige Informationen
Beliebte Filter WLAN
Über das cotage
  • StandortInnerarosa
  • Anreise von 08:00 bis 12:00
  • Abreise 12:00

Ausstattung

Dies macht Ihren Aufenthalt unvergesslich

Einrichtungen
Ausstattung
  • Backofen / Mikrowelle
  • Dusche
  • Heizung
  • Vriezer
  • WLAN

Auf der Karte

Alle Informationen für die richtige Entscheidung!

Das Wetter
Weather Icon 20°C leicht bewölkt
Minimum 7°C
Maximum 21°C
Nächste Tage
  • Fr. 03 17°/6° 36%
  • Sa. 04 19°/4° 11%
  • So. 05 19°/6° 9%

Das Klima in Innerarosa

Das Wetter das ganze Jahr über

Monat Temperatur (°C) Luftfeuchtigkeit (%) Niederschlag (mm)
Januar /-8° 80% 60 mm
Februar /-8° 77% 55 mm
März /-5° 75% 60 mm
April /-2° 72% 70 mm
Mai 13°/2° 72% 90 mm
Juni 17°/6° 74% 110 mm
Juli 19°/8° 75% 120 mm
August 19°/8° 75% 120 mm
September 15°/5° 78% 85 mm
Oktober 10°/1° 78% 75 mm
November /-3° 80% 70 mm
Dezember /-7° 81% 65 mm

Häufig gestellte Fragen

Antworten auf die häufigsten Fragen zu dieser Unterkunft

Gibt es WLAN bei Viktoria B42?
Ja, diese Unterkunft verfügt über wlan und wlan..
Gibt es eine Klimaanlage in Viktoria B42?
Nein, in dieser Unterkunft ist keine Klimaanlage vorhanden.
Hat Viktoria B42 eine Badewanne?
Nein, Viktoria B42 hat keine Badewanne.
Kann ich mein Auto bei Viktoria B42 parken?
Nein, es ist nicht möglich, Ihr Auto auf dem Gelände der Unterkunft zu parken.
Kann ich bei Viktoria B42 schwimmen?
Nein, es gibt keine Schwimmmöglichkeiten bei Viktoria B42.

Weitere Unterkünfte in der Umgebung

Das könnte Ihnen auch gefallen

Direkt buchbar
Haus Thöny EG 4- Bettwohnung
Haus Thöny EG 4- Bettwohnung
Geschirrspüler Waschmaschine WLAN Vriezer
Direkt buchbar
Appartement/Fewo,  , 2-Bettwohnung
Direkt buchbar
10-Bettwohnung
10-Bettwohnung
Geschirrspüler Waschmaschine WLAN Vriezer
Direkt buchbar
9-Bettwohnung
9-Bettwohnung
Geschirrspüler WLAN Vriezer Backofen / Mikrowelle
Direkt buchbar
Sunnybank Parterre 5-Bettwohnung
Sunnybank Parterre 5-Bettwohnung
Geschirrspüler Waschmaschine WLAN Vriezer
Direkt buchbar
Haldahus 3
Haldahus 3
Geschirrspüler Waschmaschine WLAN Vriezer
Direkt buchbar
Haldahus 2
Haldahus 2
Geschirrspüler Waschmaschine WLAN Vriezer
Direkt buchbar
Linda 7
Linda 7
Geschirrspüler WLAN Vriezer Backofen / Mikrowelle
Orte in der Nähe
Viktoria B42

Schweiz - Graubünden - Innerarosa

Fotoalbum
Filtern:
Badezimmer
Viktoria B42 - Image-tags.info
Viktoria B42 - Draußen
Viktoria B42 - Image-tags.info
Viktoria B42 - Image-tags.info
Viktoria B42 - Image-tags.info
Viktoria B42 - Image-tags.info
Viktoria B42 - Image-tags.info
Viktoria B42 - Image-tags.info
Viktoria B42 - Image-tags.info
Viktoria B42 - Image-tags.info
Viktoria B42 - Image-tags.info
Viktoria B42 - Image-tags.info
1/ 12