Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Aktuell & verlässlich
  • Direkt buchen
  • Günstige Preise

Wieshof Wilder Kaiser Söll

|
Auf Karte ansehen
Wieshof Wilder Kaiser Söll
Wieshof Wilder Kaiser Söll
Wieshof Wilder Kaiser Söll
+ 8 Fotos
Wieshof Wilder Kaiser Söll
€205,80 ab Preis pro Nacht

Niedrigpreisgarantie!

Haben Sie eine Frage zu diesem Ferienhaus?

Kontaktieren Sie uns

  • Sauna
  • Geschirrspüler
  • Vriezer
  • Fernseher
  • Backofen / Mikrowelle
  • Dusche
  • Wellness
  • Appartementanlage
Alle Einrichtungen

Beschreibung

Drei-Zimmer-Wohnung mit Sauna

Dieses elegante Apartment im 2. Obergeschoss bietet auf 107 m² Platz für bis zu 6 Personen und ist die perfekte Wahl für Familien oder Freunde, die Komfort und Erholung in den Tiroler Alpen genießen möchten. Drei geschmackvoll eingerichtete Schlafzimmer – eines mit Doppelbett und zwei mit trennbaren Doppelbetten – bieten flexible Schlafmöglichkeiten. Zwei moderne Badezimmer, davon eines mit Badewanne, sowie ein separates WC sorgen für zusätzlichen Komfort und Privatsphäre. Die private Sauna lädt nach einem aktiven Tag in den Bergen zum Entspannen ein, während der Balkon ein wunderbarer Ort ist, um die frische Alpenluft und den Ausblick zu genießen.

Die voll ausgestattete Küche lässt keine Wünsche offen und verfügt über Herd, Backofen, Mikrowelle, Kühlschrank, Geschirrspüler, Kaffeemaschine, Wasserkocher, Toaster sowie Kochgeschirr und Besteck. Ein Starterset mit Geschirrspültab, Spülmittel, Schwamm, Müllbeutel sowie Putz- und Geschirrtuch steht bei Ihrer Anreise bereit. WLAN und TV nutzen Sie selbstverständlich kostenfrei.
Der Wieshof Wilder Kaiser bietet zahlreiche Annehmlichkeiten: die Wilder Kaiser Gäste-Card ist inklusive, ebenso großzügige Grünflächen mit Spielplätzen und Aufenthaltsbereichen, ein Ski- und Fahrradraum, überdachte Garagenparkplätze, E-Ladestationen sowie ein Rezeptionsteam vor Ort.

Wichtige Informationen
Beliebte Filter Wellness
Typ Ferienhaus Apartment
Über das cotage
  • StandortSöll
  • Anreise von 15:00 bis 18:00
  • Abreise 10:00

Ausstattung

Dies macht Ihren Aufenthalt unvergesslich

Einrichtungen
Ausstattung
  • Backofen / Mikrowelle
  • Dusche
  • Fernseher
  • Geschirrspüler
  • Kühlschrank
  • Vriezer
Freizeit
Wellness
  • Sauna

Das Klima in Söll

Das Wetter das ganze Jahr über

Monat Temperatur (°C) Luftfeuchtigkeit (%) Niederschlag (mm)
Januar /-7° 82% 68 mm
Februar /-6° 80% 60 mm
März /-3° 78% 64 mm
April 13°/1° 74% 67 mm
Mai 18°/5° 72% 93 mm
Juni 21°/8° 73% 129 mm
Juli 23°/10° 72% 142 mm
August 23°/10° 73% 127 mm
September 19°/7° 78% 91 mm
Oktober 14°/3° 81% 70 mm
November /-1° 84% 72 mm
Dezember /-5° 84% 74 mm

Häufig gestellte Fragen

Antworten auf die häufigsten Fragen zu dieser Unterkunft

Gibt es WLAN bei Wieshof Wilder Kaiser Söll?
Nein, es gibt kein in dieser Unterkunft.
Gibt es eine Klimaanlage in Wieshof Wilder Kaiser Söll?
Nein, in dieser Unterkunft ist keine Klimaanlage vorhanden.
Hat Wieshof Wilder Kaiser Söll eine Badewanne?
Nein, Wieshof Wilder Kaiser Söll hat keine Badewanne.
Kann ich mein Auto bei Wieshof Wilder Kaiser Söll parken?
Nein, es ist nicht möglich, Ihr Auto auf dem Gelände der Unterkunft zu parken.
Kann ich bei Wieshof Wilder Kaiser Söll schwimmen?
Nein, es gibt keine Schwimmmöglichkeiten bei Wieshof Wilder Kaiser Söll.

Weitere Unterkünfte in der Umgebung

Das könnte Ihnen auch gefallen

Direkt buchbar
Wieshof Wilder Kaiser Söll
Wieshof Wilder Kaiser Söll
Sauna Kühlschrank Vriezer Fernseher
Direkt buchbar
Wieshof Wilder Kaiser Söll
Wieshof Wilder Kaiser Söll
Sauna Kühlschrank Garten Vriezer
Direkt buchbar
Wieshof Wilder Kaiser Söll
Wieshof Wilder Kaiser Söll
Sauna Kühlschrank Garten Vriezer
Direkt buchbar
Wieshof Wilder Kaiser Söll
Wieshof Wilder Kaiser Söll
Sauna Kühlschrank Vriezer Fernseher
Direkt buchbar
Wieshof Wilder Kaiser Söll
Wieshof Wilder Kaiser Söll
Sauna Kühlschrank Garten Vriezer
Direkt buchbar
Wieshof Wilder Kaiser Söll
Wieshof Wilder Kaiser Söll
Sauna Kühlschrank Vriezer Fernseher
Direkt buchbar
Wieshof Wilder Kaiser Söll
Wieshof Wilder Kaiser Söll
Sauna Kühlschrank Vriezer Fernseher
Direkt buchbar
Wieshof Wilder Kaiser Söll
Wieshof Wilder Kaiser Söll
Sauna Kühlschrank Vriezer Fernseher
Orte in der Nähe
Wieshof Wilder Kaiser Söll

Österreich - Tirol - Söll

Fotoalbum
Filtern:
Badezimmer
Wieshof Wilder Kaiser Söll - Nicht zugeordnet
Wieshof Wilder Kaiser Söll - Nicht zugeordnet
Wieshof Wilder Kaiser Söll - Nicht zugeordnet
Wieshof Wilder Kaiser Söll - Nicht zugeordnet
Wieshof Wilder Kaiser Söll - Nicht zugeordnet
Wieshof Wilder Kaiser Söll - Nicht zugeordnet
Wieshof Wilder Kaiser Söll - Nicht zugeordnet
Wieshof Wilder Kaiser Söll - Nicht zugeordnet
Wieshof Wilder Kaiser Söll - Nicht zugeordnet
Wieshof Wilder Kaiser Söll - Nicht zugeordnet
Wieshof Wilder Kaiser Söll - Nicht zugeordnet
1/ 11