Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Actuel & fiable
  • Réservation immédiate
  • Petits prix

130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten

|
Voir sur la carte
130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten
130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten
130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten
+ 11 photos
130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten
€511,57 à p. de prix par nuit

Garantie du prix le plus bas !

Vous avez une question sur cette maison de vacances ?

Contactez-nous

  • Sauna
  • Lave-vaisselle
  • Lave-linge
  • Wifi
  • Douche
  • Parking
Tous les équipements

Description

À l'extérieur

Enfants:Chaise haute pour bébés, Enfants bienvenus, Lit pour enfantÉquipement de votre location:"Schnee und so..." Zimmer, Appareil à fondue, Appareil à raclette, Balcon, Cafetière électrique, Chambre/appartement calme, chambres séparées: 3, Cheminée, Cuisine, Fer à repasser, Lave-linge, Lave-vaisselle, Loggia, Mobilier moderne, Moquette chambre, Moquette salon, Pied du lit sans cadre, Radio, Salon, Salon séparé, Sauna, Sèche-cheveux, TV câblée, Ventilateur plafonnier, WIFIEquipement sanitaire:Baignoire, Douche, Douche, WC, Lavabo double, Nombre de salles de bain: 3, Salle de bain, WCÉquipements de lhébergement:Garage, Parking voituresSituation:Au calme, Situation centraleSituation/vue de votre location:Chambre/appartement sous combles, Lage mit bevorzugter AussichtType dhébergement:Mitglied Fewo-VereinigungOccupation:1-6 Adultes0-5 Enfants Informations de base - Animaux domestiques admis: aucun - Nombre de chambres à coucher: 3 - Nombre de salles de bains : 3 Caractéristiques principales - WiFi - balcon - Nombre total de places de stationnement privées: 1 - dont places de garage: 1 Salle de bains Équipement sanitaire dans le logement de vacances - douche - baignoire WC invités - WC Wellness - sauna Cuisiner/Habiter - cafetière: cafetière - lave-vaisselle Divertissement - Téléviseur: TV par câble - radio Entretien ménager - lave-linge: À usage commun dans le bâtiment

Informations importantes
Filtres populaires Wifi
À propos du cotage

Équipements

Cela rend votre séjour inoubliable

Loisirs
Bien-être
  • Sauna
Équipements
Équipements
  • Douche
  • Lave-linge
  • Lave-vaisselle
  • Parking
  • Wifi

Sur la carte

Toutes les informations pour faire le bon choix !

Le temps
Weather Icon 8°C Pluie éparse à proximité
Minimum 6°C
Maximum 17°C
Jours à venir
  • sam. 04 17°/4° 26%
  • dim. 05 19°/5° 24%
  • lun. 06 19°/7° 46%
  • mar. 07 21°/7° 42%
  • mer. 08 21°/9° 14%

Le climat à Innerarosa

Le temps toute l’année

Mois Température (°C) Humidité (%) Précipitations (mm)
Janvier /-8° 80% 60 mm
Février /-8° 77% 55 mm
Mars /-5° 75% 60 mm
Avril /-2° 72% 70 mm
Mai 13°/2° 72% 90 mm
Juin 17°/6° 74% 110 mm
Juillet 19°/8° 75% 120 mm
Août 19°/8° 75% 120 mm
Septembre 15°/5° 78% 85 mm
Octobre 10°/1° 78% 75 mm
Novembre /-3° 80% 70 mm
Décembre /-7° 81% 65 mm

Questions fréquentes

Réponses aux questions les plus courantes sur cet hébergement

Puis-je emmener mes animaux de compagnie à 130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten ?
Non, il n'est pas permis d'emmener des animaux de compagnie à 130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten
Y a-t-il du wifi disponible à 130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten ?
Oui, cet hébergement dispose de wifi et wifi..
Y a-t-il la climatisation à 130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten ?
Non, il n'y a pas de climatisation dans cet hébergement.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ pour 130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten ?
Consultez les heures d'arrivée et de départ actuelles sur le site web de 130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten.
Est-ce que 130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten a une baignoire ?
Non, 130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten n'a pas de baignoire.
Puis-je garer ma voiture à 130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten ?
Oui, 130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten dispose de son propre parking.
Puis-je nager à 130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten ?
Non, il n'y a pas d'installations de baignade à 130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten.

Autres hébergements à proximité

Vous pourriez aussi aimer

Réservable directement
Hohl 1 4-Bettwohnung
Hohl 1 4-Bettwohnung
Lave-vaisselle Wifi Congélateur Four / micro-ondes
Réservable directement
2-Bettwohnung
Réservable directement
3-Zimmer Ferienwohnung mit Balkon, 2 Schlafzimmer
Réservable directement
Appartement/Fewo, Dusche und Bad, WC, 6-Bettwohnun
Réservable directement
Appartement/Fewo, Bad, WC, 4-Bettwohnung
Appartement/Fewo, Bad, WC, 4-Bettwohnung
Wifi Congélateur Four / micro-ondes Douche
Réservable directement
Viktoria A22 by Arosa Vacations
Viktoria A22 by Arosa Vacations
Lave-vaisselle Wifi Congélateur Four / micro-ondes
Réservable directement
Viktoria A12 by Arosa Vacations
Viktoria A12 by Arosa Vacations
Lave-vaisselle Wifi Congélateur Four / micro-ondes
Réservable directement
Viktoria A44 by Arosa Vacations
Viktoria A44 by Arosa Vacations
Lave-vaisselle Lave-linge Wifi Congélateur
Lieux à proximité
130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten

Suisse - Grisons - Innerarosa

Album photo
Filtrer:
salles de bain
130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten - Dedans
130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten - Dehors
130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten - Dedans
130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten - Dehors
130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten - Dedans
130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten - Dedans
130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten - Dedans
130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten - Dedans
130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten - Dedans
130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten - Dedans
130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten - Dedans
130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten - Dedans
130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten - Dedans
130m2 Luxuswohnung mit Südbalkon, 6 Betten - Dehors
1/ 14