Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Actuel & fiable
  • Réservation immédiate
  • Petits prix

4-Bettwohnung Kontiki C

|
Voir sur la carte
4-Bettwohnung Kontiki C
4-Bettwohnung Kontiki C
4-Bettwohnung Kontiki C
+ 14 photos
4-Bettwohnung Kontiki C
€185,33 à p. de prix par nuit

Garantie du prix le plus bas !

Vous avez une question sur cette maison de vacances ?

Contactez-nous

Description

À l'extérieur

Agréable appartement de deux pièces situé à 600 mètres du centre de Saas Fee et à 150 mètres du parking. Kontiki C est situé dans un quartier ensoleillé avec une vue imprenable, il offre un emplacement très calme pour se reposer et se détendre après une journée de ski ou de randonnée. Le bus local s'arrête juste en face de l'immeuble, ce qui rend très facile l'accès aux pistes de ski. L'appartement est situé au 1er étage de l'immeuble avec ascenseur. Il y a une buanderie et un local à skis au rez-de-chaussée. Kontiki C comprend 1 chambre double avec lavabo et balcon, ainsi qu'un grand salon avec 2 lits armoires (dépliant) un grand balcon orienté au sud, vue exceptionnelle, une cuisine ouverte bien équipée, 1 salle de bain séparée avec baignoire / lavabo / WC. Wifi gratuit !

Informations importantes
Filtres populaires Wifi
À propos du cotage

Équipements

Cela rend votre séjour inoubliable

Équipements
Équipements
  • Wifi

Sur la carte

Toutes les informations pour faire le bon choix !

Le temps
Weather Icon 7°C Partiellement nuageux
Minimum 4°C
Maximum 19°C
Jours à venir
  • sam. 04 20°/4° 9%
  • dim. 05 21°/4° 36%

Le climat à Saas-Fee

Le temps toute l’année

Mois Température (°C) Humidité (%) Précipitations (mm)
Janvier -1°/-7° 75% 70 mm
Février /-7° 72% 65 mm
Mars /-4° 70% 70 mm
Avril /-1° 67% 60 mm
Mai 12°/2° 66% 80 mm
Juin 16°/6° 67% 95 mm
Juillet 19°/8° 70% 100 mm
Août 18°/8° 73% 90 mm
Septembre 15°/5° 73% 80 mm
Octobre 10°/1° 73% 70 mm
Novembre /-3° 75% 75 mm
Décembre /-6° 76% 70 mm

Questions fréquentes

Réponses aux questions les plus courantes sur cet hébergement

Puis-je emmener mes animaux de compagnie à 4-Bettwohnung Kontiki C ?
Oui, vous pouvez emmener 1 animaux de compagnie à 4-Bettwohnung Kontiki C
Y a-t-il du wifi disponible à 4-Bettwohnung Kontiki C ?
Oui, cet hébergement dispose de wifi et wifi..
Y a-t-il la climatisation à 4-Bettwohnung Kontiki C ?
Non, il n'y a pas de climatisation dans cet hébergement.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ pour 4-Bettwohnung Kontiki C ?
Consultez les heures d'arrivée et de départ actuelles sur le site web de 4-Bettwohnung Kontiki C.
Est-ce que 4-Bettwohnung Kontiki C a une baignoire ?
Non, 4-Bettwohnung Kontiki C n'a pas de baignoire.
Puis-je garer ma voiture à 4-Bettwohnung Kontiki C ?
Non, il n'est pas possible de garer votre voiture sur le terrain de l'hébergement.
Puis-je nager à 4-Bettwohnung Kontiki C ?
Non, il n'y a pas d'installations de baignade à 4-Bettwohnung Kontiki C.

Autres hébergements à proximité

Vous pourriez aussi aimer

Réservable directement
Appartement/Fewo
Appartement/Fewo
Lave-vaisselle Lave-linge Wifi Congélateur
Réservable directement
12-Bettwohnung
12-Bettwohnung
Lave-vaisselle Wifi Congélateur Four / micro-ondes
Réservable directement
Kontiki
Réservable directement
Kontiki
Kontiki
Lave-linge Wifi Congélateur Lave-vaisselle
Réservable directement
4-Bettwohnung Kontiki L
4-Bettwohnung Kontiki L
Lave-vaisselle Lave-linge Wifi Congélateur
Réservable directement
Sarazena
Sarazena
Lave-linge Wifi
Réservable directement
Sarazena
Sarazena
Lave-linge Wifi
Réservable directement
Sarazena
Sarazena
Lave-linge Wifi
Lieux à proximité
4-Bettwohnung Kontiki C

Suisse - Valais - Saas-Fee

Album photo
Filtrer:
salles de bain
4-Bettwohnung Kontiki C - Dehors
4-Bettwohnung Kontiki C - Dehors
4-Bettwohnung Kontiki C - Dehors
4-Bettwohnung Kontiki C - Dedans
4-Bettwohnung Kontiki C - Dedans
4-Bettwohnung Kontiki C - Dedans
4-Bettwohnung Kontiki C - Dedans
4-Bettwohnung Kontiki C - Dedans
4-Bettwohnung Kontiki C - Dedans
4-Bettwohnung Kontiki C - Dedans
4-Bettwohnung Kontiki C - Environnement
4-Bettwohnung Kontiki C - Environnement
4-Bettwohnung Kontiki C - Environnement
4-Bettwohnung Kontiki C - Environnement
4-Bettwohnung Kontiki C - Environnement
4-Bettwohnung Kontiki C - Environnement
4-Bettwohnung Kontiki C - Environnement
1/ 17