Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Actuel & fiable
  • Réservation immédiate
  • Petits prix

Basecamp Tirol II

|
Voir sur la carte
Basecamp Tirol II
Basecamp Tirol II
Basecamp Tirol II
+ 18 photos
Basecamp Tirol II
€192,27 à p. de prix par nuit

Garantie du prix le plus bas !

Vous avez une question sur cette maison de vacances ?

Contactez-nous

  • Lave-vaisselle
  • Télévision
  • Four / micro-ondes
  • Bade
Tous les équipements

Description

Maisonette spacieuse avec galerie

La magnifique maisonette à Landeck ravit avec environ 135 m² de surface habitable, cinq chambres et beaucoup d'espace pour jusqu'à 10 invités. La cuisine entièrement équipée et le salon-salle à manger ouvert invitent à des moments conviviaux, tandis que le dernier étage avec galerie et un espace de vie supplémentaire apporte un charme particulier. Idéal pour les familles et les amis qui souhaitent profiter de vacances ensemble et découvrir les impressionnantes montagnes du Tyrol

Landeck se trouve au cœur de l'Oberland tyrolien, nichée entre des chaînes de montagnes emblématiques et le fleuve Inn. La ville associe une atmosphère alpine à une infrastructure urbaine – idéale pour les visiteurs en quête de tranquillité tout en appréciant la proximité des commerces, de la gastronomie et des loisirs.

Activités en été :

Randonnée et alpinisme : De nombreux itinéraires partent directement de la ville ou tout près – des chemins panoramiques agréables aux ascensions exigeantes.
Cyclisme et VTT : Landeck se situe sur la piste cyclable de l'Inn et offre un accès à une variété de pistes de VTT et de routes pour VAE.
Excursions dans les parcs naturels : Le parc naturel de Kaunergrat et la vallée de Stanz sont facilement accessibles et offrent des paysages impressionnants.

Expériences hivernales :

Stations de ski à proximité : Landeck est un point de départ idéal pour plusieurs stations de ski de premier plan telles que Zams/Venet, Serfaus-Fiss-Ladis, Ischgl, St. Anton am Arlberg ou See/Kappl dans la vallée de Paznaun.

Randonnée d'hiver et luge : Des chemins tranquilles et des pistes de luge adaptées aux familles complètent l’offre.
Culture et attractions :
Château de Landeck : Monuments de la ville avec un musée, des expositions et des événements.
Vieille ville historique : De petites ruelles, des cafés et des boutiques régionales invitent à flâner.
Événements : Des fêtes traditionnelles tyroliennes aux concerts et marchés

Informations importantes
Filtres populaires Wifi
À propos du cotage
  • Situé àLandeck
  • Arrivée de 16:00 à 18:00
  • Départ à 09:00

Équipements

Cela rend votre séjour inoubliable

Équipements
Équipements
  • Bade
  • Douche
  • Four / micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Télévision
  • Wifi

Le climat à Angedair

Le temps toute l’année

Mois Température (°C) Humidité (%) Précipitations (mm)
Janvier 1°/-7° 80% 50 mm
Février 3°/-6° 76% 45 mm
Mars 8°/-3° 74% 55 mm
Avril 13°/1° 71% 60 mm
Mai 18°/5° 71% 85 mm
Juin 21°/8° 73% 110 mm
Juillet 24°/10° 73% 120 mm
Août 23°/10° 73% 110 mm
Septembre 19°/7° 77% 75 mm
Octobre 14°/3° 78% 55 mm
Novembre 7°/-1° 80% 50 mm
Décembre 2°/-5° 81% 55 mm

Questions fréquentes

Réponses aux questions les plus courantes sur cet hébergement

Puis-je emmener mes animaux de compagnie à Basecamp Tirol II ?
Oui, vous pouvez emmener 1 animaux de compagnie à Basecamp Tirol II
Y a-t-il du wifi disponible à Basecamp Tirol II ?
Oui, cet hébergement dispose de wifi et wifi..
Y a-t-il la climatisation à Basecamp Tirol II ?
Non, il n'y a pas de climatisation dans cet hébergement.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ pour Basecamp Tirol II ?
L'enregistrement peut se faire à partir de 16:00 et le départ doit se faire avant 09:00.
Est-ce que Basecamp Tirol II a une baignoire ?
Oui, Basecamp Tirol II dispose d'un bade..
Puis-je garer ma voiture à Basecamp Tirol II ?
Non, il n'est pas possible de garer votre voiture sur le terrain de l'hébergement.
Puis-je nager à Basecamp Tirol II ?
Non, il n'y a pas d'installations de baignade à Basecamp Tirol II.

Autres hébergements à proximité

Vous pourriez aussi aimer

Réservable directement
Weitblick Landeck
Weitblick Landeck
Lave-linge Réfrigérateur Congélateur Four / micro-ondes
Réservable directement
Basecamp Tirol I
Basecamp Tirol I
Lave-vaisselle Wifi Four / micro-ondes Douche
Réservable directement
Basecamp Tirol I + II
Basecamp Tirol I + II
Lave-vaisselle Wifi Four / micro-ondes Douche
Réservable directement
Pesjak
Pesjak
Wifi Four / micro-ondes Douche Parking
Réservable directement
Villa Renate
Villa Renate
Sauna Réfrigérateur Congélateur Barbecue
Réservable directement
Gästehaus Kurz
Gästehaus Kurz
Lave-vaisselle Wifi Congélateur Four / micro-ondes
Réservable directement
Apart Hof Achenrainer
Apart Hof Achenrainer
Wifi Four / micro-ondes Douche Parking
Réservable directement
Hof Achenrainer
Hof Achenrainer
Télévision Appartement Réfrigérateur Congélateur
Lieux à proximité
Basecamp Tirol II

Autriche - Tyrol - Landeck

Album photo
Filtrer:
salles de bain
Basecamp Tirol II - Extérieur hiver
Basecamp Tirol II - Vue d'hiver
Basecamp Tirol II - Salon
Basecamp Tirol II - Salon
Basecamp Tirol II - Salon
Basecamp Tirol II - Cuisine
Basecamp Tirol II - Cuisine
Basecamp Tirol II - Chambre
Basecamp Tirol II - Chambre
Basecamp Tirol II - Salle de bain
Basecamp Tirol II - Chambre
Basecamp Tirol II - Chambre
Basecamp Tirol II - Chambre
Basecamp Tirol II - Vue d'été
Basecamp Tirol II - Zones été à 20 km
Basecamp Tirol II - Vue d'hiver
Basecamp Tirol II - Extérieur hiver
Basecamp Tirol II - Extérieur été
Basecamp Tirol II - Extérieur été
Basecamp Tirol II - Vue d'été
Basecamp Tirol II - Extérieur hiver
1/ 21