Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Actuel & fiable
  • Réservation immédiate
  • Petits prix

Belles Pierres

|
Voir sur la carte
Belles Pierres
Belles Pierres
Belles Pierres
+ 17 photos
Belles Pierres
€70,71 €51,86 à p. de prix par nuit

Garantie du prix le plus bas !

Vous avez une question sur cette maison de vacances ?

Contactez-nous

  • Wifi
  • Barbecue
  • Chauffage
  • Douche
  • Parking
  • Lave-vaisselle
Tous les équipements

Description

À l'intérieur

Apt 2 pièces 110 m2 au 1er étage. Spacieux, aménagement de style: salle à manger ouverte. Séjour/chambre à coucher avec 1 lit (120 cm, longueur 190 cm), 1 divan-lit double (140 cm, longueur 190 cm), TV (écran plat), chaîne stéréo. 1 chambre avec 1 grand-lit (140 cm, longueur 190 cm), TV et écran plat. Cuisine (4 plaques de cuisson, four, lave-vaisselle, grille-pain, bouilloire électrique, micro-ondes, cafetière électrique). Sortie sur la terrasse. Douche/WC. Chauffage. Terrasse 15 m2, situation nord-est. Meubles de terrasse, barbecue. A disposition: Internet (Connexion WIFI, gratuit). Veuillez noter: logement non-fumeur. Détecteur de fumée. Pierres et poutres apparentes. Ameublement en partie ancien.

À l'extérieur

Calvisson à 25 km de Nîmes: Belle maison mitoyenne ancienne, historique "Belles Pierres", du 17ème siècle. Au centre de Calvisson, dans la localité, excellente situation: centrale mais tranquille, zone avec peu de trafic, à 35 km de la mer, à 30 km de la plage. Parking public possible dans la rue. Magasins, magasin d'alimentation, supermarché, restaurant 50 m, arrêt de bus "Place de la gare", gare ferroviaire 100 m, parc "Animalier de Vendargues" 22 km. Attractions à proximité: Les Moulins du Roc de Gachon 1 km, Sommières 11 km, Nîmes 15 km, Aigues-Mortes 24 km, Uzès - Pont du Gard 33 km. Région de randonnées: Circuit voie verte, Parc naturel de Camargue. Veuillez noter: voiture recommandée. Aéroport 45 km de la maison. A 11 km du village typique de Sommières. Randonnées pédestres et VTT, marché traditionnel le dimanche.

Informations importantes
Filtres populaires Wifi
À propos du cotage
  • Situé àCalvisson
  • Arrivée de 16:00 à 19:00
  • Départ à 10:00

Équipements

Cela rend votre séjour inoubliable

Équipements
Équipements
  • Barbecue
  • Chauffage
  • Douche
  • Four / micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Parking
  • Télévision
  • Wifi

Le climat à Calvisson

Le temps toute l’année

Mois Température (°C) Humidité (%) Précipitations (mm)
Janvier 11°/3° 74% 56 mm
Février 13°/4° 70% 46 mm
Mars 16°/6° 68% 50 mm
Avril 18°/8° 67% 56 mm
Mai 23°/12° 65% 55 mm
Juin 27°/16° 62% 31 mm
Juillet 30°/18° 58% 15 mm
Août 30°/18° 58% 29 mm
Septembre 26°/15° 63% 65 mm
Octobre 21°/11° 69% 101 mm
Novembre 15°/6° 75% 73 mm
Décembre 11°/3° 77% 55 mm

Questions fréquentes

Réponses aux questions les plus courantes sur cet hébergement

Puis-je emmener mes animaux de compagnie à Belles Pierres ?
Non, il n'est pas permis d'emmener des animaux de compagnie à Belles Pierres
Y a-t-il du wifi disponible à Belles Pierres ?
Oui, cet hébergement dispose de wifi et wifi..
Y a-t-il la climatisation à Belles Pierres ?
Non, il n'y a pas de climatisation dans cet hébergement.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ pour Belles Pierres ?
L'enregistrement peut se faire à partir de 16:00 et le départ doit se faire avant 10:00.
Est-ce que Belles Pierres a une baignoire ?
Non, Belles Pierres n'a pas de baignoire.
Puis-je garer ma voiture à Belles Pierres ?
Oui, Belles Pierres dispose de son propre parking.
Puis-je nager à Belles Pierres ?
Non, il n'y a pas d'installations de baignade à Belles Pierres.

Autres hébergements à proximité

Vous pourriez aussi aimer

Réservable directement
Mas des Vignes - La Pimprenelle
Mas des Vignes - La Pimprenelle
Lave-vaisselle Lave-linge Wifi Congélateur
Réservable directement
Villa Piscine - Aigues-Vives
Villa Piscine - Aigues-Vives
Lave-vaisselle Lave-linge Wifi Congélateur
Réservable directement
Le Jardin
Le Jardin
Lave-linge Wifi Barbecue Four / micro-ondes
Réservable directement
Résidence les Roses
Résidence les Roses
Lave-linge Wifi Four / micro-ondes Climatisation
Réservable directement
Domäne "Villa Océane" mit Jacuzzi
Domäne "Villa Océane" mit Jacuzzi
Lave-linge Wifi Congélateur Barbecue
Réservable directement
Domäne "Pavillon Timéo" mit Infinity-Pool
Domäne "Pavillon Timéo" mit Infinity-Pool
Lave-linge Wifi Congélateur Barbecue
Réservable directement
Domäne "Suite Luna" mit Infinity-Pool
Domäne "Suite Luna" mit Infinity-Pool
Jacuzzi / bain à remous Lave-linge Wifi Congélateur
Réservable directement
Domaine "Suite Margot" mit Infinity-Pool
Domaine "Suite Margot" mit Infinity-Pool
Lave-linge Wifi Congélateur Barbecue
Lieux à proximité
Belles Pierres

France - Occitanie - Gard - Calvisson

Album photo
Filtrer:
salles de bain
Belles Pierres - Dedans
Belles Pierres - Dedans
Belles Pierres - Dehors
Belles Pierres - Dedans
Belles Pierres - Dedans
Belles Pierres - Dedans
Belles Pierres - Dedans
Belles Pierres - Dedans
Belles Pierres - Dedans
Belles Pierres - Dedans
Belles Pierres - Dedans
Belles Pierres - Dedans
Belles Pierres - Dedans
Belles Pierres - Dedans
Belles Pierres - Dedans
Belles Pierres - Dedans
Belles Pierres - Dedans
Belles Pierres - Dedans
Belles Pierres - Dehors
Belles Pierres - Dehors
1/ 20