Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Actuel & fiable
  • Réservation immédiate
  • Petits prix

Can Pere

|
Voir sur la carte
Can Pere
Can Pere
Can Pere
+ 27 photos
Can Pere
€501,10 €369,34 à p. de prix par nuit

Garantie du prix le plus bas !

Vous avez une question sur cette maison de vacances ?

Contactez-nous

  • Sauna
  • Jardin
  • Wifi
  • Réfrigérateur
  • Congélateur
  • Four / micro-ondes
  • Douche
  • Piscine
Tous les équipements

Description

Can Pere - Villa de 3 chambres pour 7 personnes

Magnifique maison traditionnelle ibicenca ayant conservé tout son charme authentique, située entre Sant Joan et Sant Miquel, à proximité des plages de Benirrás et Cala Xarraca.
L'agencement comprend une véranda couverte menant à la pièce principale avec coin repas et salon, qui communique avec la cuisine, les chambres et un second coin repas. La maison dispose de 4 chambres : trois chambres doubles (deux avec un lit double et une avec deux lits simples) et une chambre simple, toutes climatisées. On y trouve deux salles de bain intérieures et une salle de bain extérieure près de la piscine.
L'extérieur, entièrement clôturé, comprend une pataugeoire pour enfants, un joli jardin et une véranda couverte avec table, barbecue et réfrigérateur. Idéale pour un séjour chaleureux en hiver, elle est agrémentée de deux cheminées.
Remarque : Les clients doivent contacter le partenaire quelques jours avant leur arrivée afin de confirmer l'acceptation des animaux domestiques et le supplément applicable, qui peut varier selon l'espèce et la taille de l'animal.

Pour un séjour en toute sécurité, les clients doivent respecter les règles suivantes : en raison de la sécheresse sur l'île, il est impératif d'économiser l'eau et de faire preuve d'une extrême prudence avec le feu, en utilisant uniquement du charbon de bois pour les barbecues. Le calme est de rigueur entre 22h00 et 9h00 (moins de 45 décibels). Les fêtes sont interdites et les clients sont responsables de tout dommage matériel ou amende. Une assurance voyage est fortement recommandée, car l'hôte décline toute responsabilité en cas de perte ou de vol d'objets de valeur. Veuillez noter les pénalités suivantes : 150 € pour les clés perdues, 50 € par serviette tachée de maquillage, 50 € pour la vaisselle sale et 100 € pour les ordures non ramassées. Enfin, tout départ non autorisé après 10h00 entraînera des frais de 100 € à 250 €, et les déjections animales non ramassées donneront lieu à des frais de nettoyage supplémentaires déduits de la caution.

Informations importantes
Filtres populaires Au bord de la mer
Type maison de vacances Indépendant
À propos du cotage

Équipements

Cela rend votre séjour inoubliable

Loisirs
Bien-être
  • Sauna
Équipements
Équipements
  • Cheminée
  • Climatisation
  • Congélateur
  • Douche
  • Four / micro-ondes
  • Jardin
  • Réfrigérateur
  • Télévision
  • Wifi

Le climat à Sant Joan de Labritja

Le temps toute l’année

Mois Température (°C) Humidité (%) Précipitations (mm)
Janvier 16°/8° 70% 35 mm
Février 16°/8° 70% 30 mm
Mars 18°/10° 68% 25 mm
Avril 20°/12° 67% 25 mm
Mai 23°/15° 65% 15 mm
Juin 27°/19° 63% 7 mm
Juillet 30°/22° 60% 2 mm
Août 31°/23° 62% 6 mm
Septembre 28°/20° 67% 35 mm
Octobre 24°/16° 70% 55 mm
Novembre 19°/12° 72% 40 mm
Décembre 16°/9° 72% 40 mm

Données d'enregistrement

Espagne – Numéro d'enregistrement national

ESFCTU00000703600001159600000000000000000000

Questions fréquentes

Réponses aux questions les plus courantes sur cet hébergement

Puis-je emmener mes animaux de compagnie à Can Pere ?
Oui, vous pouvez emmener 2 animaux de compagnie à Can Pere
Y a-t-il du wifi disponible à Can Pere ?
Oui, cet hébergement dispose de wifi et wifi..
Y a-t-il la climatisation à Can Pere ?
Oui, Can Pere dispose de [[ac-snippet:all_property_values]].
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ pour Can Pere ?
L'enregistrement peut se faire à partir de 16:00 et le départ doit se faire avant 10:00.
Est-ce que Can Pere a une baignoire ?
Non, Can Pere n'a pas de baignoire.
Puis-je garer ma voiture à Can Pere ?
Non, il n'est pas possible de garer votre voiture sur le terrain de l'hébergement.
Puis-je nager à Can Pere ?
Oui, Can Pere dispose d'un piscine..

Autres hébergements à proximité

Vous pourriez aussi aimer

Réservable directement
VILLA SA DESCUBERTA
VILLA SA DESCUBERTA
Lave-linge Congélateur Barbecue Télévision
Réservable directement
VILLA CAS PUIG
VILLA CAS PUIG
Lave-vaisselle Lave-linge Congélateur Barbecue
Réservable directement
VILLA LUNA
VILLA LUNA
Lave-vaisselle Lave-linge Congélateur Barbecue
Réservable directement
CAN MIGUEL
CAN MIGUEL
Réfrigérateur Lave-linge Wifi Barbecue
Réservable directement
Villa Can Juanó mit privatem Pool
Villa Can Juanó mit privatem Pool
Lave-linge Wifi Climatisation Barbecue
Réservable directement
Villa Can Toni mit Schwimmbad
Villa Can Toni mit Schwimmbad
Lave-linge Wifi Climatisation Barbecue
Réservable directement
Can Sans
Can Sans
Lave-vaisselle Campagne Lave-linge Barbecue
Réservable directement
Casa Lourdes
Casa Lourdes
Wifi Campagne Indépendant Réfrigérateur
Lieux à proximité
Can Pere

Espagne - Îles Baléares - Sant Joan de Labritja

Album photo
Filtrer:
salles de bain
Can Pere - Terrasse / balcon
Can Pere - Salle à manger
Can Pere - Cuisine
Can Pere - Terrasse / balcon
Can Pere - Chambre
Can Pere - Sauna
Can Pere - Hall / réception
Can Pere - Salon
Can Pere - Salle à manger
Can Pere - Salle à manger
Can Pere - Salle à manger
Can Pere - Salle à manger
Can Pere - Salle à manger
Can Pere - Salle à manger
Can Pere - Cuisine
Can Pere - Chambre
Can Pere - Chambre
Can Pere - Salle de bain
Can Pere - Salle de bain
Can Pere - Salle de bain
Can Pere - Salle de bain
Can Pere - Terrasse / balcon
Can Pere - Terrasse / balcon
Can Pere - Terrasse / balcon
Can Pere - Jardins en été
Can Pere - équipements
Can Pere - Ambiance
Can Pere - Sauna
Can Pere - Sauna
Can Pere - Sauna
1/ 30