Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Actuel & fiable
  • Réservation immédiate
  • Petits prix

Chalet Erika

|
Voir sur la carte
Chalet Erika
Chalet Erika
Chalet Erika
+ 21 photos
Chalet Erika
€585,55 €457,19 à p. de prix par nuit

Garantie du prix le plus bas !

Vous avez une question sur cette maison de vacances ?

Contactez-nous

  • Wifi
  • À la montagne
  • Au pied des pistes
  • Chalet
  • Lave-vaisselle
  • Congélateur
  • Bade
  • Cheminée
Tous les équipements

Description

Chalet à Les Deux Alpes avec Vue

Le chalet Erika est un chalet spacieux et confortable, idéalement situé et offrant une magnifique vue panoramique sur le domaine skiable des Deux Alpes. Le centre animé se trouve à environ 100 m et la première remontée mécanique à environ 250 m.
Le vaste domaine skiable des Deux Alpes offre de nombreuses possibilités aux amateurs de sports d'hiver de tous niveaux. On y trouve 229 km de pistes et plus de 50 remontées mécaniques pour tous les niveaux. L'enneigement y est toujours excellent et le domaine bénéficie d'un ensoleillement généreux grâce à son exposition plein sud.

Le chalet spacieux est construit en bois, ce qui lui confère une atmosphère chaleureuse. Il est meublé avec soin et fonctionnalité et se compose de trois niveaux. Au rez-de-chaussée se trouvent l'entrée et le garage, où vous pourrez également ranger vos skis dans les casiers prévus à cet effet. Les cinq chambres sont situées au premier étage. Quatre chambres sont équipées d'un lit double et d'un lit simple, et disposent d'une salle de bain (avec douche/baignoire et WC). La cinquième chambre est équipée de deux lits superposés et dispose également d'une salle de bain (avec baignoire et WC).

Le chalet Erika dispose d'un vaste séjour au deuxième étage avec coin salon, télévision, cheminée et coin repas. La cuisine ouverte est entièrement équipée avec four, plaques vitrocéramiques, réfrigérateur, micro-ondes, cafetière, appareil à raclette et lave-vaisselle.
À l'extérieur, vous trouverez une terrasse de 40 m² offrant une vue magnifique. Le chalet comprend deux places de parking extérieures et deux places de parking dans le garage.
Remarque : Un kit de bois de chauffage est fourni gratuitement. Des kits supplémentaires sont disponibles au prix de 25 € l'unité.

Informations importantes
Filtres populaires Wifi
Type maison de vacances Chalet
À propos du cotage
  • Situé àMont-de-Lans
  • Arrivée de 00:00 à 00:00
  • Départ à 00:00

Équipements

Cela rend votre séjour inoubliable

Équipements
Équipements
  • Bade
  • Cheminée
  • Congélateur
  • Douche
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Télévision
  • Wifi

Le climat à Mont-de-Lans

Le temps toute l’année

Mois Température (°C) Humidité (%) Précipitations (mm)
Janvier 2°/-6° 80% 70 mm
Février 3°/-6° 77% 60 mm
Mars 6°/-3° 74% 60 mm
Avril 10°/0° 71% 60 mm
Mai 15°/4° 70% 70 mm
Juin 19°/7° 69% 70 mm
Juillet 22°/9° 67% 50 mm
Août 21°/9° 68% 60 mm
Septembre 17°/6° 71% 60 mm
Octobre 12°/2° 75% 70 mm
Novembre 6°/-2° 78% 80 mm
Décembre 2°/-5° 80% 80 mm

Questions fréquentes

Réponses aux questions les plus courantes sur cet hébergement

Puis-je emmener mes animaux de compagnie à Chalet Erika ?
Oui, vous pouvez emmener 2 animaux de compagnie à Chalet Erika
Y a-t-il du wifi disponible à Chalet Erika ?
Oui, cet hébergement dispose de wifi et wifi..
Y a-t-il la climatisation à Chalet Erika ?
Non, il n'y a pas de climatisation dans cet hébergement.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ pour Chalet Erika ?
L'enregistrement peut se faire à partir de 00:00 et le départ doit se faire avant 00:00.
Est-ce que Chalet Erika a une baignoire ?
Oui, Chalet Erika dispose d'un bade..
Puis-je garer ma voiture à Chalet Erika ?
Non, il n'est pas possible de garer votre voiture sur le terrain de l'hébergement.
Puis-je nager à Chalet Erika ?
Non, il n'y a pas d'installations de baignade à Chalet Erika.

Autres hébergements à proximité

Vous pourriez aussi aimer

Réservable directement
Meijotel A
Meijotel A
Lave-linge Wifi Congélateur Chauffage
Réservable directement
Meijotel A N°45 - ST6
Meijotel A N°45 - ST6
Réfrigérateur Télévision Four / micro-ondes Bade
Réservable directement
Meijotel A
Meijotel A
Lave-linge Congélateur Wifi Chauffage
Réservable directement
Meijotel B N°410 - 4P8
Meijotel B N°410 - 4P8
Réfrigérateur Lave-linge Télévision Four / micro-ondes
Réservable directement
Meijotel A N°28 - ST4
Meijotel A N°28 - ST4
Lave-linge Réfrigérateur Congélateur Télévision
Réservable directement
Meijotel B
Meijotel B
Lave-linge Wifi Chauffage Lave-vaisselle
Réservable directement
Meijotel A
Meijotel A
Wifi Chauffage Lave-vaisselle
Réservable directement
Meijotel B
Meijotel B
Wifi Chauffage Lave-vaisselle
Lieux à proximité
Chalet Erika

France - Auvergne-Rhône-Alpes - Isère - Mont-de-Lans

Album photo
Filtrer:
salles de bain
Chalet Erika - Extérieur hiver
Chalet Erika - Extérieur hiver
Chalet Erika - Salon
Chalet Erika - Salon
Chalet Erika - Salon
Chalet Erika - Salon
Chalet Erika - Salle à manger
Chalet Erika - Salle à manger
Chalet Erika - Cuisine
Chalet Erika - Cuisine
Chalet Erika - Chambre
Chalet Erika - Chambre
Chalet Erika - Chambre
Chalet Erika - Chambre
Chalet Erika - Chambre
Chalet Erika - Chambre
Chalet Erika - Chambre
Chalet Erika - Chambre
Chalet Erika - Salle de bain
Chalet Erika - Salle de bain
Chalet Erika - Terrasse / balcon
Chalet Erika - équipements
Chalet Erika - équipements
Chalet Erika - Zones été à 1 km
1/ 24