Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Actuel & fiable
  • Réservation immédiate
  • Petits prix

Ferien Chalet

|
Voir sur la carte
Ferien Chalet
Ferien Chalet
Ferien Chalet
+ 9 photos
Ferien Chalet
€310,86 à p. de prix par nuit

Garantie du prix le plus bas !

Vous avez une question sur cette maison de vacances ?

Contactez-nous

  • Lave-vaisselle
  • Lave-linge
  • Wifi
  • Congélateur
  • Chauffage
  • Douche
Tous les équipements

Description

À l'extérieur

Pistes de ski, de traineau et de ski de fond, terrain de golf (18 trous) court de tennis, restaurants cultivés devant la porte. Bus et parking gratuit à 150 m. Chalet historique extraordinaire à 1900m parfaitement ensoleillé, car orienté plein sud avec vue panoramique sublime sur les Alpes. Tout comfort pour 8 personnes au maximum. Avec 2 salles de bains et 3 wcs. 4 chambres à coucher, dont l' und pour enfants avec lits superposés. Grande terrasse avec vue et balcon cmplètement ensoleillés. Cuisine moderne avec tout comfort pour ceux qui aiment cuisiner. Athmosphère agreable privée avec cheminée. TV, DVD et CD inclus. Salle de jeux ou de lecture avec beaucoup de jeux pour enfants. En court: des vacances paradisiaques pour ceux qui aiment la nature!Conférences / Congrès:Equipement vidéo, WiFiEnfants:Lit pour enfant, Salle de jeux pour enfantsÉquipement de votre location:ADSL, Animaux domestiques acceptés sur demande, Appareil à fondue, Appareil à raclette, Appareils de cuisine, Balcon, Balcon (partiellement), Bouilloire électrique, Cafetière électrique, Chaîne stéréo, Chambre/app. non-fumeur, chambres séparées: 4, Chauffage, Cheminée, Compartiment congélateur, Congélateur disponible, Connexion RNIS, Couettes, Couvertures, Cuisine, Cuisine intégrée, Cuisine séparée, Cuisinière électrique, Dressing, Entrée, Fer à repasser, Four, Grille-pain, Hotte aspirante, Jardin, Lave-linge, Lave-vaisselle, Lecteur de CD, Lecteur de DVD, Linge de lit disponible, Linge de lit hypo-allergénique, Linge de table et de cuisine, Magnétoscope, Magnétoscope optionnel, Meubles de balcon, Micro-ondes, Mobilier moderne, Nettoyage hebdomadaire, Pelouse, Pied du lit sans cadre, Poêle suédois, Possibilité de connexion Internet, Radio, Réduit, Réfrigérateur, Salle à manger, Salon, Salon de jardin, Salon séparé, Salon/chambres à coucher sép., Sèche-cheveux, Sèche-linge, Serviettes disponibles, Téléphone, Terrasse, TV, TV câblée, TV satellite, Utilisation de machine à laver, Vaisselle disponible, Vestiaire, WIFIEquipement sanitaire:Baignoire, Douche, Douche, WC, Nombre de salles de bain: 2, Nombre de toilettes: 3, Salle de bain, Salle de bain, WC, WC séparéÉquipements de lhébergement:Animaux domestiques bienvenus, Maison individuelleInfos supp. Chambres:Lit d'appoint, Possibilité de lits séparésSituation:Directement à côté de la piste de skiSituation/vue de votre location:Lage mit bevorzugter AussichtSports / loisirs:Jardin / prairieOccupation:2-8 Adultes0-6 Enfants Informations de base - Animaux domestiques admis: 1 - logement non-fumeur - Nombre de chambres à coucher: 4 - Nombre de salles de bains : 2 Caractéristiques principales - WiFi - chauffage: En partie - balcon - terrasse Salle de bains Équipement sanitaire dans le logement de vacances - douche - baignoire WC invités - WC - WC - WC Cuisiner/Habiter - cafetière: cafetière - réfrigérateur/congélateur: congélateur armoire, réfrigérateur - cuisinière: cuisinière électrique - four - grille-pain - micro-ondes - lave-vaisselle Divertissement - Téléviseur: TV, TV par câble, TV par satellite - lecteur de DVD - radio - lecteur de CD Entretien ménager - lave-linge: À usage commun dans le bâtiment - Sèche-linge: À usage privatif dans le logement Espace extérieur - mobilier extérieur . 4775

Informations importantes
Filtres populaires Wifi
À propos du cotage
  • Arrivée de 17:00 à 23:00
  • Départ à 12:00

Équipements

Cela rend votre séjour inoubliable

Équipements
Équipements
  • Chauffage
  • Congélateur
  • Douche
  • Four / micro-ondes
  • Lave-linge
  • Lave-vaisselle
  • Wifi

Questions fréquentes

Réponses aux questions les plus courantes sur cet hébergement

Puis-je emmener mes animaux de compagnie à Ferien Chalet ?
Oui, vous pouvez emmener 1 animaux de compagnie à Ferien Chalet
Y a-t-il du wifi disponible à Ferien Chalet ?
Oui, cet hébergement dispose de wifi et wifi..
Y a-t-il la climatisation à Ferien Chalet ?
Non, il n'y a pas de climatisation dans cet hébergement.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ pour Ferien Chalet ?
L'enregistrement peut se faire à partir de 17:00 et le départ doit se faire avant 12:00.
Est-ce que Ferien Chalet a une baignoire ?
Non, Ferien Chalet n'a pas de baignoire.
Puis-je garer ma voiture à Ferien Chalet ?
Non, il n'est pas possible de garer votre voiture sur le terrain de l'hébergement.
Puis-je nager à Ferien Chalet ?
Non, il n'y a pas d'installations de baignade à Ferien Chalet.

Autres hébergements à proximité

Vous pourriez aussi aimer

Réservable directement
Furkablick Alice
Furkablick Alice
Lave-vaisselle Lave-linge Wifi Congélateur
Réservable directement
Furkablick Yvonnne
Furkablick Yvonnne
Lave-linge Wifi Congélateur Four / micro-ondes
Réservable directement
Methfessel 3
Methfessel 3
Lave-vaisselle Wifi Parking
Réservable directement
3-Zimmer Ferienwohnung mit Südterrasse
3-Zimmer Ferienwohnung mit Südterrasse
Lave-vaisselle Lave-linge Wifi Douche
Réservable directement
4-Zimmerferienwohnung mit Südterasse
Réservable directement
3.5 Zimmer Wohnung mit Südbalkon, 4 Betten
3.5 Zimmer Wohnung mit Südbalkon, 4 Betten
Lave-vaisselle Lave-linge Wifi Douche
Réservable directement
Sonderpreis! Kurtaxe im Übernachtungspreis incl.!
Sonderpreis! Kurtaxe im Übernachtungspreis incl.!
Lave-vaisselle Lave-linge Wifi Parking
Réservable directement
6-Bettwohnung/2-Zi-Whg
6-Bettwohnung/2-Zi-Whg
Lave-vaisselle Lave-linge Wifi Congélateur
Lieux à proximité
Ferien Chalet

Suisse - Grisons

Album photo
Filtrer:
salles de bain
Ferien Chalet - Image-tags.info
Ferien Chalet - Image-tags.info
Ferien Chalet - Image-tags.info
Ferien Chalet - Image-tags.info
Ferien Chalet - Image-tags.info
Ferien Chalet - Image-tags.info
Ferien Chalet - Image-tags.info
Ferien Chalet - Image-tags.info
Ferien Chalet - Image-tags.info
Ferien Chalet - Image-tags.info
Ferien Chalet - Image-tags.info
Ferien Chalet - Image-tags.info
1/ 12