Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Actuel & fiable
  • Réservation immédiate
  • Petits prix

HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi),

|
Voir sur la carte
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi),
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi),
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi),
+ 13 photos
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi),
€248,00 à p. de prix par nuit

Garantie du prix le plus bas !

Vous avez une question sur cette maison de vacances ?

Contactez-nous

  • Lave-vaisselle
  • Lave-linge
  • Wifi
Tous les équipements

Description

À l'intérieur

The upper 4½-room flat in the Cosy holiday home extends over two floors and offers plenty of space, light and a cosy atmosphere - ideal for families or friends. On the first floor is the entrance area with cloakroom, a master bedroom with double bed and a spacious, open-plan living room. From here you have direct access to the large balcony with a view of the Haslital mountains to the front and a side terrace that invites you to linger outdoors. The kitchen is spacious and fully equipped so that nothing is missing. The bathroom has a walk-in shower, WC and washbasin. A wide staircase leads up to the attic with its cosy pitched roof. Here there are two further bedrooms - one with a 140 cm wide bed, the other with a bunk bed - as well as a separate WC with washbasin. There is a table football in the hallway for games and entertainment. The flat combines comfort with a cosy, relaxed atmosphere - a perfect retreat for a relaxing holiday.

À l'extérieur

Idyllically situated - the Cosy house on Hasliberg Wasserwendi Our charming two-family house Cosy is located in a quiet vacation settlement above the village of Hasliberg Wasserwendi. The elevated location not only offers a magnificent view of the mountains, but also direct access to the ski slope in winter - this runs not far from the house and takes you comfortably to the valley station of the Käserstatt gondola lift. You can easily get here by car. The settlement is located slightly above the village center, but is easily accessible. Your reserved garage space (no. 8, labeled) is located in the property directly below the house. From there you can get outside via the staircase - the entrance to the Cosy house is just behind it. The vacation apartment on the two upper floors has its own garden seating area and a balcony with a fantastic view of the Haslital mountains. The perfect place to relax after an active day and enjoy the peace and quiet. In the winter season, there is a stop for the Ski-Häsli cab in the immediate vicinity, which will take you comfortably to the lifts. The village center of Wasserwendi can be reached on foot in about 15 minutes. There you will find a small village store for your daily needs, the valley station of the gondola lift and a sports store (open in winter). We particularly recommend the nearby "Hoflädeli" - a lovingly run farm store with regional specialties.

Informations importantes
Filtres populaires Wifi
À propos du cotage
  • Situé àHasliberg
  • Arrivée de 17:00 à 23:00
  • Départ à 12:00

Équipements

Cela rend votre séjour inoubliable

Équipements
Équipements
  • Lave-linge
  • Lave-vaisselle
  • Télévision
  • Wifi

Le climat à Hasliberg Wasserwendi

Le temps toute l’année

Mois Température (°C) Humidité (%) Précipitations (mm)
Janvier /-4° 80% 85 mm
Février /-4° 77% 75 mm
Mars /-2° 74% 80 mm
Avril 10°/1° 71% 90 mm
Mai 15°/5° 73% 120 mm
Juin 19°/8° 74% 140 mm
Juillet 21°/10° 75% 145 mm
Août 21°/10° 74% 140 mm
Septembre 17°/7° 77% 105 mm
Octobre 13°/3° 78% 90 mm
Novembre /-1° 80% 95 mm
Décembre /-4° 80% 95 mm

Questions fréquentes

Réponses aux questions les plus courantes sur cet hébergement

Puis-je emmener mes animaux de compagnie à HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), ?
Non, il n'est pas permis d'emmener des animaux de compagnie à HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi),
Y a-t-il du wifi disponible à HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), ?
Oui, cet hébergement dispose de wifi et wifi..
Y a-t-il la climatisation à HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), ?
Non, il n'y a pas de climatisation dans cet hébergement.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ pour HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), ?
L'enregistrement peut se faire à partir de 17:00 et le départ doit se faire avant 12:00.
Est-ce que HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), a une baignoire ?
Non, HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), n'a pas de baignoire.
Puis-je garer ma voiture à HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), ?
Non, il n'est pas possible de garer votre voiture sur le terrain de l'hébergement.
Puis-je nager à HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), ?
Non, il n'y a pas d'installations de baignade à HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi),.

Autres hébergements à proximité

Vous pourriez aussi aimer

Réservable directement
HasliRent, Gibelhüüs 2, (Hasliberg Wasserwendi),
HasliRent, Gibelhüüs 2, (Hasliberg Wasserwendi),
Lave-vaisselle Four / micro-ondes Télévision
Réservable directement
Gibelhüüs 2-Bettwohnung
Gibelhüüs 2-Bettwohnung
Lave-linge Wifi Congélateur Four / micro-ondes
Réservable directement
Schaad 4-Bett-Wohnung
Schaad 4-Bett-Wohnung
Wifi Congélateur Four / micro-ondes Lave-vaisselle
Réservable directement
Anneliese Schaad Studio
Anneliese Schaad Studio
Wifi Congélateur Chauffage Douche
Réservable directement
Chalet Hofer
Chalet Hofer
Wifi Congélateur Four / micro-ondes Douche
Réservable directement
Chalet Hofer
Chalet Hofer
Wifi Congélateur Four / micro-ondes Lave-vaisselle
Réservable directement
Abigrot
Abigrot
Lave-linge Wifi Congélateur Barbecue
Réservable directement
Bärengaden 4-Bettwohnung
Bärengaden 4-Bettwohnung
Lave-linge Wifi Congélateur Barbecue
Lieux à proximité
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi),

Suisse - Berne - Hasliberg

Album photo
Filtrer:
salles de bain
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), - Dedans
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), - Dedans
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), - Dedans
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), - Dedans
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), - Dedans
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), - Dedans
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), - Dedans
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), - Dedans
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), - Dehors
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), - Dehors
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), - Dehors
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), - Dehors
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), - Dehors
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), - Dedans
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), - Dehors
HasliRent, Cosy 2, (Hasliberg Wasserwendi), - Dehors
1/ 16