Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Actuel & fiable
  • Réservation immédiate
  • Petits prix

Appartement Frtala

|
Voir sur la carte
Appartement Frtala
Appartement Frtala
Appartement Frtala
+ 31 photos
Appartement Frtala
€114,70 €95,90 à p. de prix par nuit

Garantie du prix le plus bas !

Vous avez une question sur cette maison de vacances ?

Contactez-nous

  • Wifi
  • Congélateur
  • Chauffage
  • Parking
  • Lave-vaisselle
Tous les équipements

Description

À l'intérieur

"Appartement Frtala", apt 3 pièces 70 m2, à l'étage supérieur. Aménagement de style et plaisant: entrée. Séjour avec 1 divan-lit double et TV (satellite). Sortie sur le balcon. 1 chambre avec 2 lits. 1 chambre double. Cuisine (4 plaques de cuisson, four, lave-vaisselle, grille-pain, bouilloire électrique, micro-ondes, congélateur, cafetière électrique) avec table pour les repas. Salle de bains, WC séparé. Balcon. Meubles de terrasse, réduit. Belle vue sur les montagnes et les alentours. A disposition: Internet (Connexion WIFI). Veuillez noter: logement non-fumeur. Détecteur de fumée. 50628-000671-2020

À l'extérieur

Zell am See: Immeuble accueillant "Haus Grani". Dans le quartier de Schüttdorf, situation tranquille, ensoleillée dans un quartier résidentiel, à 1 km du lac, dans une impasse. En commun: terrain, jardin, champ. Espace de jeux pour les enfants. Infrastructures de la Maison: réduit pour bicyclettes, local pour les skis, chauffage central. Place de parking près de la maison. Magasin d'alimentation 300 m, restaurant, arrêt de bus 300 m, piscine 2 km, piscine couverte 2 km, crique pour baignade 1 km. Terrain de golf (18 trous) 4 km, tennis 500 m, centre équestre 4 km, téléphérique 1 km, téléski 1 km. Arrêt du ski-bus 300 m, école de ski 1 km, ski de fond 800 m, patinoire 1 km. Veuillez respecter les heures de repos dans la maison (entre 20h et 7 h) et signaler la quantité de linge de lit et de toilette souhaitée. Il est nécessaire d‘apporter son propre linge de lit pour le lit enfant.

Informations importantes
Filtres populaires Wifi
À propos du cotage
  • Situé àZell am See
  • Arrivée de 16:00 à 19:00
  • Départ à 10:00

Équipements

Cela rend votre séjour inoubliable

Équipements
Équipements
  • Chauffage
  • Congélateur
  • Four / micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Parking
  • Télévision
  • Wifi

Le climat à Zell am See

Le temps toute l’année

Mois Température (°C) Humidité (%) Précipitations (mm)
Janvier 1°/-6° 82% 66 mm
Février 3°/-5° 79% 54 mm
Mars 7°/-2° 75% 61 mm
Avril 12°/2° 70% 69 mm
Mai 17°/6° 72% 110 mm
Juin 20°/9° 75% 137 mm
Juillet 22°/11° 76% 145 mm
Août 22°/11° 75% 133 mm
Septembre 18°/8° 77% 96 mm
Octobre 13°/4° 78% 73 mm
Novembre 6°/-1° 81% 72 mm
Décembre 2°/-5° 83% 69 mm

Questions fréquentes

Réponses aux questions les plus courantes sur cet hébergement

Puis-je emmener mes animaux de compagnie à Appartement Frtala ?
Non, il n'est pas permis d'emmener des animaux de compagnie à Appartement Frtala
Y a-t-il du wifi disponible à Appartement Frtala ?
Oui, cet hébergement dispose de wifi et wifi..
Y a-t-il la climatisation à Appartement Frtala ?
Non, il n'y a pas de climatisation dans cet hébergement.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ pour Appartement Frtala ?
L'enregistrement peut se faire à partir de 16:00 et le départ doit se faire avant 10:00.
Est-ce que Appartement Frtala a une baignoire ?
Non, Appartement Frtala n'a pas de baignoire.
Puis-je garer ma voiture à Appartement Frtala ?
Oui, Appartement Frtala dispose de son propre parking.
Puis-je nager à Appartement Frtala ?
Non, il n'y a pas d'installations de baignade à Appartement Frtala.

Autres hébergements à proximité

Vous pourriez aussi aimer

Réservable directement
Haus Kitzsteinhorn
Haus Kitzsteinhorn
Lave-linge Wifi Four / micro-ondes Parking
Réservable directement
3_SPA Comfort Studio 207
3_SPA Comfort Studio 207
Lave-vaisselle Wifi Congélateur Four / micro-ondes
Réservable directement
3_SPA Deluxe Garden 413
3_SPA Deluxe Garden 413
Lave-vaisselle Wifi Congélateur Four / micro-ondes
Réservable directement
3_SPA Deluxe Garden 414
3_SPA Deluxe Garden 414
Lave-vaisselle Wifi Congélateur Four / micro-ondes
Réservable directement
3_SPA Deluxe Garden 417
3_SPA Deluxe Garden 417
Lave-vaisselle Wifi Congélateur Four / micro-ondes
Réservable directement
3_SPA Deluxe Panorama 522
3_SPA Deluxe Panorama 522
Lave-vaisselle Wifi Congélateur Four / micro-ondes
Réservable directement
3_SPA Deluxe Garden 416
3_SPA Deluxe Garden 416
Lave-vaisselle Wifi Congélateur Four / micro-ondes
Réservable directement
3_SPA Classic Suite 611
3_SPA Classic Suite 611
Lave-vaisselle Wifi Congélateur Four / micro-ondes
Lieux à proximité
Appartement Frtala

Autriche - Salzbourg - Zell am See

Album photo
Filtrer:
salles de bain
Appartement Frtala - Dehors
Appartement Frtala - Dedans
Appartement Frtala - Dedans
Appartement Frtala - Dedans
Appartement Frtala - Dehors
Appartement Frtala - Dedans
Appartement Frtala - Dedans
Appartement Frtala - Dedans
Appartement Frtala - Dedans
Appartement Frtala - Dedans
Appartement Frtala - Dedans
Appartement Frtala - Dedans
Appartement Frtala - Dedans
Appartement Frtala - Dedans
Appartement Frtala - Dedans
Appartement Frtala - Dedans
Appartement Frtala - Dedans
Appartement Frtala - Dedans
Appartement Frtala - Dedans
Appartement Frtala - Dedans
Appartement Frtala - Dedans
Appartement Frtala - Dehors
Appartement Frtala - Dehors
Appartement Frtala - Dehors
Appartement Frtala - Dehors
Appartement Frtala - Dehors
Appartement Frtala - Dehors
Appartement Frtala - Environnement
Appartement Frtala - Environnement
Appartement Frtala - Environnement
Appartement Frtala - Environnement
Appartement Frtala - Environnement
Appartement Frtala - Environnement
Appartement Frtala - Environnement
1/ 34