Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Actuel & fiable
  • Réservation immédiate
  • Petits prix

Im Watt Haus Hafeneck

|
Voir sur la carte
Im Watt Haus Hafeneck
Im Watt Haus Hafeneck
Im Watt Haus Hafeneck
+ 22 photos
Im Watt Haus Hafeneck
€94,21 €74,32 à p. de prix par nuit

Garantie du prix le plus bas !

Vous avez une question sur cette maison de vacances ?

Contactez-nous

  • Lave-vaisselle
  • Télévision
  • Four / micro-ondes
  • Douche
  • Appartement
  • Complexe d'appartements
Tous les équipements

Description

Apt de vacances pouvant accueillir à Bensersiel

Ce spacieux appartement de vacances au rez-de-chaussée, situé à seulement 250 mètres de la plage, offre des conditions idéales pour des vacances reposantes en famille au bord de la mer du Nord. Situé à proximité de la digue de Kajedeich, mais dans un endroit calme, vous profiterez d'un parfait mélange de détente et d'activités.

Ce logement offre un espace généreux pouvant accueillir jusqu'à 3 personnes et dispose d'un salon-salle à manger lumineux avec télévision et d'un coin salon confortable. La cuisine moderne est équipée de tous les appareils électroménagers essentiels, dont une plaque de cuisson, un micro-ondes, un lave-vaisselle, un réfrigérateur, une cafetière et un coin salon pratique pour les repas partagés.

Deux chambres séparées garantissent l'intimité : l'une avec un lit double, la seconde avec un lit simple et un lit bébé, idéal pour les enfants. La salle de bain haut de gamme comprend une douche, un lavabo, des toilettes et un sèche-cheveux.

Points forts : Wi-Fi, factures d'énergie à la consommation et linge de maison inclus.
Note concernant le ménage de fin de séjour : Pour les séjours de moins de 5 nuits, un supplément de 80 € s'applique ; sinon, le ménage de fin de séjour est inclus.

Informations importantes
Type maison de vacances Appartement
À propos du cotage
  • Situé àBensersiel
  • Arrivée de 16:00 à 19:00
  • Départ à 10:00

Équipements

Cela rend votre séjour inoubliable

Équipements
Équipements
  • Douche
  • Four / micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Télévision

Le climat à Bensersiel

Le temps toute l’année

Mois Température (°C) Humidité (%) Précipitations (mm)
Janvier /0° 85% 55 mm
Février /0° 82% 40 mm
Mars /2° 80% 45 mm
Avril 11°/4° 76% 38 mm
Mai 15°/8° 76% 45 mm
Juin 18°/11° 77% 60 mm
Juillet 20°/14° 80% 75 mm
Août 20°/14° 81% 80 mm
Septembre 18°/11° 82% 65 mm
Octobre 14°/8° 84% 70 mm
Novembre /4° 87% 65 mm
Décembre /2° 87% 60 mm

Questions fréquentes

Réponses aux questions les plus courantes sur cet hébergement

Puis-je emmener mes animaux de compagnie à Im Watt Haus Hafeneck ?
Non, il n'est pas permis d'emmener des animaux de compagnie à Im Watt Haus Hafeneck
Y a-t-il du wifi disponible à Im Watt Haus Hafeneck ?
Non, il n'y a pas de disponible dans cet hébergement.
Y a-t-il la climatisation à Im Watt Haus Hafeneck ?
Non, il n'y a pas de climatisation dans cet hébergement.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ pour Im Watt Haus Hafeneck ?
L'enregistrement peut se faire à partir de 16:00 et le départ doit se faire avant 10:00.
Est-ce que Im Watt Haus Hafeneck a une baignoire ?
Non, Im Watt Haus Hafeneck n'a pas de baignoire.
Puis-je garer ma voiture à Im Watt Haus Hafeneck ?
Non, il n'est pas possible de garer votre voiture sur le terrain de l'hébergement.
Puis-je nager à Im Watt Haus Hafeneck ?
Non, il n'y a pas d'installations de baignade à Im Watt Haus Hafeneck.

Autres hébergements à proximité

Vous pourriez aussi aimer

Réservable directement
419275
419275
Réfrigérateur Lave-linge Wifi Congélateur
Réservable directement
In Bensersiel mit Garten
In Bensersiel mit Garten
Lave-linge Wifi Congélateur Barbecue
Réservable directement
440427
440427
Réfrigérateur Jardin Lave-linge Wifi
Réservable directement
Strandnahes Ferienhaus mit Kinderspielplatz
Réservable directement
207181
207181
Réfrigérateur Jardin Lave-linge Congélateur
Réservable directement
545121
545121
Réfrigérateur Jardin Wifi Barbecue
Réservable directement
545119
545119
Réfrigérateur Lave-linge Wifi Climatisation
Réservable directement
545118
545118
Hammam Réfrigérateur Lave-linge Climatisation
Lieux à proximité
Im Watt Haus Hafeneck

Allemagne - Basse-Saxe - Bensersiel

Album photo
Filtrer:
salles de bain
Im Watt Haus Hafeneck - Extérieur été
Im Watt Haus Hafeneck - Salon
Im Watt Haus Hafeneck - Chambre
Im Watt Haus Hafeneck - Salon
Im Watt Haus Hafeneck - Salon
Im Watt Haus Hafeneck - Salon
Im Watt Haus Hafeneck - Salon
Im Watt Haus Hafeneck - Chambre
Im Watt Haus Hafeneck - Chambre
Im Watt Haus Hafeneck - Chambre
Im Watt Haus Hafeneck - Chambre
Im Watt Haus Hafeneck - Salon
Im Watt Haus Hafeneck - Cuisine
Im Watt Haus Hafeneck - Cuisine
Im Watt Haus Hafeneck - Cuisine
Im Watt Haus Hafeneck - Cuisine
Im Watt Haus Hafeneck - Cuisine
Im Watt Haus Hafeneck - Cuisine
Im Watt Haus Hafeneck - Cuisine
Im Watt Haus Hafeneck - Salle de bain
Im Watt Haus Hafeneck - Salle de bain
Im Watt Haus Hafeneck - Salle de bain
Im Watt Haus Hafeneck - Hall / réception
Im Watt Haus Hafeneck - Hall / réception
Im Watt Haus Hafeneck - Hall / réception
1/ 25