Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Actuel & fiable
  • Réservation immédiate
  • Petits prix

La Comtesse

|
Voir sur la carte
La Comtesse
La Comtesse
La Comtesse
+ 25 photos
La Comtesse
€47,71 à p. de prix par nuit

Garantie du prix le plus bas !

Vous avez une question sur cette maison de vacances ?

Contactez-nous

  • Wifi
  • Chauffage
  • Parking
  • Lave-vaisselle
Tous les équipements

Description

À l'intérieur

"La Comtesse", apt 2 pièces 34 m2 au 3ème étage. Séjour/salle à manger avec 1 x 1 lits superposés (140 cm, longueur 190 cm), TV (écran plat). Sortie sur le balcon. 1 chambre avec 1 grand-lit (140 cm, longueur 190 cm). Coin cuisine (lave-vaisselle, 2 plaques vitrocéramiques, grille-pain, bouilloire électrique, micro-ondes, cafetière électrique, appareil à raclette). Bain/WC. Chauffage électrique. Balcon 6 m2, situation est. Vue sur les montagnes. A disposition: Internet (Connexion WIFI, en sus). Place de parking No 331 (couvert, 1 Voiture). Veuillez noter: logement non-fumeur. TV seulement FR. Détecteur de fumée. Annonce d'un particulier (art 155, IV du CGI).

À l'extérieur

St Gervais Les Bains: Grande résidence "La Comtesse", de 3 étages. Au centre de Saint-Gervais, à 8.1 km du domaine skiable. Infrastructures de la résidence: ascenseur, local pour les skis. En hiver, merci de prévoir des chaînes. Magasin d'alimentation 40 m, restaurant 60 m, arrêt de bus 10 m, piscine 1 km, centre thermal "Thermes de Saint Gervais" 5.2 km. Tennis 1 km, golf miniature 1 km, télécabine 800 m. Arrêt du ski-bus 10 m, patinoire 200 m. Les domaines skiables de renommée sont facilement accessibles: Evasion Mont Blanc. Veuillez noter: voiture recommandée. Ski-bus gratuit. D’autres appartements sont également proposés à la location dans cette maison de vacances.

Informations importantes
Filtres populaires Wifi
À propos du cotage

Équipements

Cela rend votre séjour inoubliable

Équipements
Équipements
  • Chauffage
  • Lave-vaisselle
  • Parking
  • Télévision
  • Wifi

Le climat à La Planchette

Le temps toute l’année

Mois Température (°C) Humidité (%) Précipitations (mm)
Janvier 3°/-4° 80% 76 mm
Février 5°/-3° 77% 69 mm
Mars 9°/0° 74% 75 mm
Avril 13°/2° 71% 78 mm
Mai 17°/6° 70% 93 mm
Juin 21°/9° 69% 99 mm
Juillet 24°/12° 67% 70 mm
Août 24°/12° 68% 90 mm
Septembre 20°/9° 72% 86 mm
Octobre 14°/5° 77% 99 mm
Novembre 8°/0° 81% 96 mm
Décembre 4°/-3° 81% 87 mm

Questions fréquentes

Réponses aux questions les plus courantes sur cet hébergement

Puis-je emmener mes animaux de compagnie à La Comtesse ?
Non, il n'est pas permis d'emmener des animaux de compagnie à La Comtesse
Y a-t-il du wifi disponible à La Comtesse ?
Oui, cet hébergement dispose de wifi et wifi..
Y a-t-il la climatisation à La Comtesse ?
Non, il n'y a pas de climatisation dans cet hébergement.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ pour La Comtesse ?
L'enregistrement peut se faire à partir de 16:00 et le départ doit se faire avant 10:00.
Est-ce que La Comtesse a une baignoire ?
Non, La Comtesse n'a pas de baignoire.
Puis-je garer ma voiture à La Comtesse ?
Oui, La Comtesse dispose de son propre parking.
Puis-je nager à La Comtesse ?
Non, il n'y a pas d'installations de baignade à La Comtesse.

Autres hébergements à proximité

Vous pourriez aussi aimer

Réservable directement
Fleurs des Alpes
Fleurs des Alpes
Lave-linge Wifi Four / micro-ondes Parking
Réservable directement
Martagon
Martagon
Lave-linge Wifi Chauffage Douche
Réservable directement
Martagon
Réservable directement
Le Martagon 007
Réservable directement
La Comtesse
Réservable directement
La Comtesse
La Comtesse
Lave-linge Wifi Four / micro-ondes Douche
Réservable directement
Castel des Roches C4
Castel des Roches C4
Wifi Four / micro-ondes Parking Lave-linge
Réservable directement
Au Bon Coin
Au Bon Coin
Wifi Congélateur Four / micro-ondes Parking
Lieux à proximité
La Comtesse

France - Auvergne-Rhône-Alpes - Haute-Savoie - Saint-Gervais-les-Bains

Album photo
Filtrer:
salles de bain
La Comtesse - Dehors
La Comtesse - Dehors
La Comtesse - Dedans
La Comtesse - Dedans
La Comtesse - Dedans
La Comtesse - Dehors
La Comtesse - Dehors
La Comtesse - Dedans
La Comtesse - Dedans
La Comtesse - Dedans
La Comtesse - Dedans
La Comtesse - Dedans
La Comtesse - Dedans
La Comtesse - Dedans
La Comtesse - Dedans
La Comtesse - Dedans
La Comtesse - Dedans
La Comtesse - Dedans
La Comtesse - Dehors
La Comtesse - Dehors
La Comtesse - Dehors
La Comtesse - Dehors
La Comtesse - Dehors
La Comtesse - Environnement
La Comtesse - Environnement
La Comtesse - Environnement
La Comtesse - Environnement
La Comtesse - Environnement
1/ 28