Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Actuel & fiable
  • Réservation immédiate
  • Petits prix

La Presqu'île

|
Voir sur la carte
La Presqu'île
La Presqu'île
La Presqu'île
+ 26 photos
La Presqu'île
€0,00 à p. de prix par nuit

Garantie du prix le plus bas !

Vous avez une question sur cette maison de vacances ?

Contactez-nous

  • Lave-vaisselle
  • Lave-linge
  • Wifi
  • Congélateur
  • Chauffage
  • Piscine
  • Douche
  • Parking
Tous les équipements

Description

À l'intérieur

Apt 4 pièces 74 m2 au 2ème étage, situation nord. Séjour/salle à manger avec TV (écran plat). Sortie sur le balcon, orientée nord. 1 chambre avec 1 grand-lit (140 cm, longueur 200 cm), douche. Coin cuisine (four, lave-vaisselle, grille-pain, bouilloire électrique, micro-ondes, congélateur, cafetière électrique). WC séparé. Chauffage électrique. À l'étage supérieur: 1 chambre avec 1 grand-lit (140 cm, longueur 200 cm). 1 chambre avec 2 lits (90 cm, longueur 200 cm). Douche/WC. Balcon 10 m2. Mobilier de balcon. Superbe vue sur la mer et la rivière. A disposition: lave-linge, fer à repasser. Internet (Connexion WIFI, gratuit). Place de parking No 1744. Veuillez noter: logement non-fumeur. Détecteur de fumée. Annonce d'un particulier (art 155, IV du CGI).

À l'extérieur

Dives-sur-Mer à 2 km de Cabourg: Résidence confortable "La Presqu'île", de 6 étages. Dans le quartier de Port Guillaume, à 800 m du centre de Dives-sur-Mer, à 3 km du centre de Cabourg, à 900 m de la mer, à, de la plage. En commun: piscine rectangulaire cloturée (20 x 9 m, profondeur 40 - 180 cm, disponibilité saisonnière: 15.Jun. - 15.Sep. horaires d'ouverture de la piscine: 10:00-19:30) avec marches intérieures. WC dans l'espace piscine, bassin pour les enfants, douche extérieure. Infrastructures de la résidence: ascenseur, réduit pour bicyclettes. Place de parking (nombre de places limité) sur le terrain. Magasins 800 m, restaurant 100 m, arrêt de bus "Port Guillaume" 1.5 km, centre thermal "Thalazur" 3.1 km. Terrain de golf (9 trous) 2.8 km. Veuillez noter: la remise des clés a lieu à l’agence Interhome de Cabourg, 3 km. D’autres appartements sont également proposés à la location dans cette maison de vacances. Ecole de voile 300 m (en saison). Galerie marchande ouverte en saison. A noter: accès à la résidence par un escalier de plusieurs marches (il y a également un accés pour personne handicapée).

Informations importantes
Filtres populaires Wifi
À propos du cotage
  • Situé àDives-sur-Mer
  • Arrivée de 16:00 à 18:00
  • Départ à 10:00

Équipements

Cela rend votre séjour inoubliable

Équipements
Équipements
  • Chauffage
  • Congélateur
  • Douche
  • Four / micro-ondes
  • Lave-linge
  • Lave-vaisselle
  • Parking
  • Piscine (commune)
  • Télévision
  • Wifi

Le climat à Dives-sur-Mer

Le temps toute l’année

Mois Température (°C) Humidité (%) Précipitations (mm)
Janvier /3° 84% 68 mm
Février /3° 82% 55 mm
Mars 11°/5° 80% 56 mm
Avril 13°/6° 77% 45 mm
Mai 17°/9° 76% 53 mm
Juin 20°/12° 76% 48 mm
Juillet 22°/14° 74% 46 mm
Août 22°/14° 74% 51 mm
Septembre 19°/12° 77% 54 mm
Octobre 16°/9° 81% 73 mm
Novembre 11°/6° 84% 72 mm
Décembre /4° 85% 74 mm

Questions fréquentes

Réponses aux questions les plus courantes sur cet hébergement

Puis-je emmener mes animaux de compagnie à La Presqu'île ?
Non, il n'est pas permis d'emmener des animaux de compagnie à La Presqu'île
Y a-t-il du wifi disponible à La Presqu'île ?
Oui, cet hébergement dispose de wifi et wifi..
Y a-t-il la climatisation à La Presqu'île ?
Non, il n'y a pas de climatisation dans cet hébergement.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ pour La Presqu'île ?
L'enregistrement peut se faire à partir de 16:00 et le départ doit se faire avant 10:00.
Est-ce que La Presqu'île a une baignoire ?
Non, La Presqu'île n'a pas de baignoire.
Puis-je garer ma voiture à La Presqu'île ?
Oui, La Presqu'île dispose de son propre parking.
Puis-je nager à La Presqu'île ?
Oui, La Presqu'île dispose d'un piscine (commune)..

Autres hébergements à proximité

Vous pourriez aussi aimer

Réservable directement
Les appartements de Port Guillaume - maeva Home
Les appartements de Port Guillaume - maeva Home
Réfrigérateur Télévision Parking Piscine
Réservable directement
Les appartements de Port Guillaume - maeva Home
Les appartements de Port Guillaume - maeva Home
Réfrigérateur Télévision Parking Piscine
Réservable directement
Les appartements de Port Guillaume - maeva Home
Les appartements de Port Guillaume - maeva Home
Réfrigérateur Télévision Parking Piscine
Réservable directement
Les appartements de Port Guillaume - maeva Home
Les appartements de Port Guillaume - maeva Home
Réfrigérateur Télévision Parking Piscine
Réservable directement
Les maisons de Port Guillaume - maeva Home
Les maisons de Port Guillaume - maeva Home
Réfrigérateur Parking Piscine Appartement
Réservable directement
Les maisons de Port Guillaume - maeva Home
Les maisons de Port Guillaume - maeva Home
Réfrigérateur Piscine Appartement Complexe d'appartements
Réservable directement
Les maisons de Port Guillaume - maeva Home
Les maisons de Port Guillaume - maeva Home
Réfrigérateur Parking Piscine Appartement
Réservable directement
Port Guillaume
Port Guillaume
Wifi Congélateur Chauffage Piscine (commune)
Lieux à proximité
La Presqu'île

France - Normandie - Calvados - Dives-sur-Mer

Album photo
Filtrer:
salles de bain
La Presqu'île - Dehors
La Presqu'île - Dedans
La Presqu'île - Dedans
La Presqu'île - Dehors
La Presqu'île - Dehors
La Presqu'île - Dedans
La Presqu'île - Dedans
La Presqu'île - Dedans
La Presqu'île - Dedans
La Presqu'île - Dedans
La Presqu'île - Dedans
La Presqu'île - Dedans
La Presqu'île - Dedans
La Presqu'île - Dedans
La Presqu'île - Dedans
La Presqu'île - Dedans
La Presqu'île - Dehors
La Presqu'île - Dehors
La Presqu'île - Dehors
La Presqu'île - Dehors
La Presqu'île - Dehors
La Presqu'île - Dehors
La Presqu'île - Dehors
La Presqu'île - Dehors
La Presqu'île - Dehors
La Presqu'île - Dehors
La Presqu'île - Environnement
La Presqu'île - Environnement
La Presqu'île - Environnement
1/ 29