Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Actuel & fiable
  • Réservation immédiate
  • Petits prix

Maison Josée

|
Voir sur la carte
Maison Josée
Maison Josée
Maison Josée
+ 32 photos
Maison Josée
€67,96 à p. de prix par nuit

Garantie du prix le plus bas !

Vous avez une question sur cette maison de vacances ?

Contactez-nous

  • Lave-linge
  • Wifi
  • Barbecue
  • Chauffage
  • Douche
  • Parking
  • Climatisation
  • Borne de recharge
Tous les équipements

Description

À l'intérieur

"Maison Josée", maison 3 pièces 53 m2. Rénovée en 2022, aménagement fonctionnel: 1 chambre avec 1 grand-lit (160 cm, longueur 190 cm), douche. 1 chambre avec 2 lits (90 cm, longueur 200 cm). Cuisine/séjour (1 plaque de cuisson, four, lave-vaisselle, 3 feux, grille-pain, bouilloire électrique, micro-ondes, cafetière électrique) avec table pour les repas et TV (satellite). Sortie sur la terrasse. Douche, WC séparé. Chauffage électrique, air-conditionné. Terrasse, petit jardin, pelouse. Meubles de terrasse (portable), chaises longues (2). Belle vue sur les montagnes et les alentours. A disposition: lave-linge, lit bébé jusqu'à 2 ans. Internet (Connexion WIFI). Veuillez noter: logement non-fumeur. Maximum 2 animaux/ chiens autorisés. Détecteur de fumée, extincteur. Annonce d'un professionnel (art 155, IV du CGI)

À l'extérieur

Belle résidence individuelle "Rutili", environnée par les arbres, prés et champs. 5 maisons dans la résidence. À 5 km du centre de Cervione, à 6 km du centre de Moriani-Plage, à 50 km du centre de Bastia, situation ensoleillée, à 1.5 km de la mer, dans la verdure. En commun: terrain 15 ha, jardin (pas clôturé) avec plantes et arbres, champ, verger. Meubles de jardin. Infrastructures de la Maison: Connexion WIFI. Accès en voiture jusqu'à la maison par un chemin étroite de 300 m de long (chemin non goudronné). Place de parking sur le terrain. Borne de recharge électrique. Magasins 1.5 km, supermarché 1.5 km, restaurant 1.5 km, arrêt de bus 8 km, plage de sable "Prunete" 1.5 km. Veuillez noter: voiture recommandée. Le propriétaire habite sur le même terrain.

Informations importantes
Filtres populaires Wifi
À propos du cotage
  • Situé àCervione
  • Arrivée de 16:00 à 20:00
  • Départ à 10:00

Équipements

Cela rend votre séjour inoubliable

Équipements
Équipements
  • Barbecue
  • Borne de recharge
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Douche
  • Four / micro-ondes
  • Lave-linge
  • Lave-vaisselle
  • Parking
  • Télévision
  • Wifi

Sur la carte

Toutes les informations pour faire le bon choix !

Le temps
Weather Icon 22°C Ensoleillé
Minimum 22°C
Maximum 29°C
Jours à venir
  • jeu. 02 29°/22° 9%
  • ven. 03 30°/22° 9%
  • sam. 04 29°/24° 6%
  • dim. 05 30°/23° 10%

Le climat à Cervione

Le temps toute l’année

Mois Température (°C) Humidité (%) Précipitations (mm)
Janvier 13°/5° 72% 70 mm
Février 14°/5° 71% 65 mm
Mars 16°/7° 70% 60 mm
Avril 18°/9° 68% 55 mm
Mai 22°/13° 67% 40 mm
Juin 26°/17° 65% 25 mm
Juillet 29°/20° 62% 15 mm
Août 30°/20° 62% 20 mm
Septembre 26°/17° 67% 40 mm
Octobre 22°/13° 70% 75 mm
Novembre 17°/9° 73% 85 mm
Décembre 14°/6° 73% 80 mm

Questions fréquentes

Réponses aux questions les plus courantes sur cet hébergement

Puis-je emmener mes animaux de compagnie à Maison Josée ?
Oui, vous pouvez emmener 1 animaux de compagnie à Maison Josée
Y a-t-il du wifi disponible à Maison Josée ?
Oui, cet hébergement dispose de wifi et wifi..
Y a-t-il la climatisation à Maison Josée ?
Oui, Maison Josée dispose de [[ac-snippet:all_property_values]].
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ pour Maison Josée ?
L'enregistrement peut se faire à partir de 16:00 et le départ doit se faire avant 10:00.
Est-ce que Maison Josée a une baignoire ?
Non, Maison Josée n'a pas de baignoire.
Puis-je garer ma voiture à Maison Josée ?
Oui, Maison Josée dispose de son propre parking.
Puis-je nager à Maison Josée ?
Non, il n'y a pas d'installations de baignade à Maison Josée.

Autres hébergements à proximité

Vous pourriez aussi aimer

Réservable directement
Maison Gerard
Maison Gerard
Lave-linge Wifi Climatisation Barbecue
Réservable directement
Weingut Punta della Guardia Panorama von Macchia und Meer
Réservable directement
Weingut Punta della Guardia Ruhig und beschaulich
Weingut Punta della Guardia Ruhig und beschaulich
Lave-linge Wifi Barbecue Four / micro-ondes
Réservable directement
Villa mit Meerblick U Castagnu in geschützter Natur
Réservable directement
Maison Christian
Maison Christian
Lave-linge Wifi Barbecue Four / micro-ondes
Réservable directement
Villa Belle Vue, direkt am Meer, 1-2 Haustiere erlaubt
Réservable directement
Weingut Punta della guardia zwischen Meer und Gebirge
Réservable directement
Domaine Punta della Guardia Maison A Figa mit Blick auf das Meer
Lieux à proximité
Maison Josée

France - Corse - Haute-Corse - Cervione

Album photo
Filtrer:
salles de bain
Maison Josée - Dehors
Maison Josée - Dehors
Maison Josée - Dehors
Maison Josée - Dedans
Maison Josée - Dedans
Maison Josée - Dedans
Maison Josée - Dedans
Maison Josée - Dedans
Maison Josée - Dedans
Maison Josée - Dedans
Maison Josée - Dedans
Maison Josée - Dedans
Maison Josée - Dedans
Maison Josée - Dedans
Maison Josée - Dedans
Maison Josée - Dedans
Maison Josée - Dedans
Maison Josée - Dehors
Maison Josée - Dehors
Maison Josée - Dehors
Maison Josée - Dehors
Maison Josée - Dehors
Maison Josée - Dehors
Maison Josée - Dehors
Maison Josée - Dehors
Maison Josée - Dehors
Maison Josée - Dehors
Maison Josée - Dehors
Maison Josée - Dehors
Maison Josée - Environnement
Maison Josée - Environnement
Maison Josée - Environnement
Maison Josée - Environnement
Maison Josée - Environnement
Maison Josée - Environnement
1/ 35