Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Actuel & fiable
  • Réservation immédiate
  • Petits prix

Sophie Charlotte

|
Voir sur la carte
Sophie Charlotte
Sophie Charlotte
Sophie Charlotte
+ 28 photos
Sophie Charlotte
€80,54 à p. de prix par nuit

Garantie du prix le plus bas !

Vous avez une question sur cette maison de vacances ?

Contactez-nous

  • Wifi
  • Barbecue
  • Chauffage
  • Douche
  • Parking
  • Sauna
  • Salle de fitness
Tous les équipements

Description

À l'intérieur

"Sophie Charlotte", apt 2 pièces 50 m2 au 1er étage. Logement idéal pour 2 adultes + 2 enfants. Aménagement rustique et plaisant: séjour/chambre à coucher avec 1 lit double armoire (140 cm, longueur 200 cm), table pour les repas et TV (satellite) (écran plat). 1 chambre avec 1 lit double (180 cm, longueur 200 cm). Coin cuisine (2 plaques de cuisson, cafetière électrique). Douche/WC. Chauffage. Sol en bois. A disposition: Internet (Connexion WIFI, gratuit). Place de parking (1 Voiture) près de la maison. Veuillez noter: logement non-fumeur. Détecteur de fumée.

À l'extérieur

Bel immeuble historique "Historische Stadtresidenz", de 3 étages, année de construction 1785, renové en 2024. 6 appartements dans la même entité. Au centre de Mirow, à 11 km du centre de Rechlin, à 21 km du centre de Röbel, à 44 km du centre de Waren (Müritz), situation centrale, à 300 m du lac, à 1.2 km de la plage. En commun: terrain, jardin avec pré. Terrasse (50 m2), meubles de jardin, barbecue, four / barbecue en dur. Infrastructures de la Maison: salon, sauna (en sus). Salle fitness, salle de relaxation, chauffage central. Place de parking à 150 m. Magasins, supermarché 500 m, restaurant 300 m, boulangerie, café 100 m, arrêt de bus 700 m, gare ferroviaire "Mirow" 700 m, plage de gazon 1.2 km. Golf miniature 3 km. Attractions à proximité: Indoor Spielewelt Granzow 2 km, Historische Altstadt Mirow 500 m, Schloss Mirow 300 m. Les lacs connus sont facilement accessibles: Müritz See 21 km, Leppiner See 11 km, Schwarzer See 8 km. Veuillez noter: Déchargement et chargement des bagages à la location de vacances.

Informations importantes
Filtres populaires Wifi
À propos du cotage
  • Situé àMirow
  • Arrivée de 16:00 à 18:00
  • Départ à 10:00

Équipements

Cela rend votre séjour inoubliable

Loisirs
Bien-être
  • Sauna
Équipements
Équipements
  • Barbecue
  • Chauffage
  • Douche
  • Parking
  • Salle de fitness
  • Télévision
  • Wifi

Le climat à Mirow

Le temps toute l’année

Mois Température (°C) Humidité (%) Précipitations (mm)
Janvier /-2° 86% 41 mm
Février /-2° 82% 33 mm
Mars /0° 77% 35 mm
Avril 13°/3° 69% 32 mm
Mai 18°/7° 68% 47 mm
Juin 21°/11° 70% 60 mm
Juillet 23°/13° 71% 66 mm
Août 23°/13° 72% 63 mm
Septembre 18°/10° 76% 47 mm
Octobre 13°/6° 81% 38 mm
Novembre /2° 87% 42 mm
Décembre /-1° 87% 44 mm

Questions fréquentes

Réponses aux questions les plus courantes sur cet hébergement

Puis-je emmener mes animaux de compagnie à Sophie Charlotte ?
Non, il n'est pas permis d'emmener des animaux de compagnie à Sophie Charlotte
Y a-t-il du wifi disponible à Sophie Charlotte ?
Oui, cet hébergement dispose de wifi et wifi..
Y a-t-il la climatisation à Sophie Charlotte ?
Non, il n'y a pas de climatisation dans cet hébergement.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ pour Sophie Charlotte ?
L'enregistrement peut se faire à partir de 16:00 et le départ doit se faire avant 10:00.
Est-ce que Sophie Charlotte a une baignoire ?
Non, Sophie Charlotte n'a pas de baignoire.
Puis-je garer ma voiture à Sophie Charlotte ?
Oui, Sophie Charlotte dispose de son propre parking.
Puis-je nager à Sophie Charlotte ?
Non, il n'y a pas d'installations de baignade à Sophie Charlotte.

Autres hébergements à proximité

Vous pourriez aussi aimer

Réservable directement
King George III
King George III
Wifi Barbecue Four / micro-ondes Douche
Réservable directement
Georg
Georg
Wifi Barbecue Chauffage Douche
Réservable directement
Luise
Luise
Wifi Barbecue Chauffage Douche
Réservable directement
Friedrich-Wilhelm II
Réservable directement
Königliches Duett
Königliches Duett
Sauna Wifi Barbecue Four / micro-ondes
Réservable directement
Das königliche Quartier
Réservable directement
Old Hüsung (MUZ320)
Old Hüsung (MUZ320)
Barbecue Four / micro-ondes Télévision Douche
Réservable directement
Old Hüsung (MUZ321)
Old Hüsung (MUZ321)
Barbecue Four / micro-ondes Télévision Douche
Lieux à proximité
Sophie Charlotte

Allemagne - Mecklembourg-Poméranie-Occidentale - Mirow

Album photo
Filtrer:
salles de bain
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dehors
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dehors
Sophie Charlotte - Dehors
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dehors
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dehors
Sophie Charlotte - Dehors
Sophie Charlotte - Dehors
Sophie Charlotte - Dehors
Sophie Charlotte - Dedans
Sophie Charlotte - Dedans
1/ 31