Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Actuel & fiable
  • Réservation immédiate
  • Petits prix

Tennis Résidence

|
Voir sur la carte
Tennis Résidence
Tennis Résidence
Tennis Résidence
+ 36 photos
Tennis Résidence
€54,61 à p. de prix par nuit

Garantie du prix le plus bas !

Vous avez une question sur cette maison de vacances ?

Contactez-nous

  • Congélateur
  • Chauffage
  • Télévision
  • Piscine
  • Douche
  • Parking
Tous les équipements

Description

À l'intérieur

Apt 2 pièces 28 m2 au 1er étage. Séjour/salle à manger avec 1 divan-lit double et TV (écran plat), air-conditionné. Sortie sur la terrasse. 1 chambre avec 1 grand-lit (140 cm, longueur 190 cm). Coin cuisine (4 plaques vitrocéramiques, grille-pain, bouilloire électrique, congélateur, cafetière électrique, Capsules pour machine à café (Senseo) (NON INCLUSES), combiné micro-ondes). Douche/WC. Chauffage électrique. Terrasse 18 m2, situation sud. Meubles de terrasse. Place de parking (1 Voiture). Veuillez noter: 1 animal/ chien de petite taille autorisé. Détecteur de fumée. Annonce d'un particulier (art 155, IV du CGI).

À l'extérieur

Résidence "Tennis Résidence". Dans le quartier de Les Capellans, à 1.5 km de la mer, à 1.5 km de la plage. En commun: piscine (7 x 15 m, disponibilité saisonnière: 15.Jun. - 15.Sep.). Tennis, place de parking. Magasins 200 m, magasin d'alimentation 350 m, restaurant 200 m, bar, boulangerie 350 m, arrêt de bus "Rond Point des capellans" 400 m, gare ferroviaire "Elne" 8 km, plage de sable "Du Pont tournant" 1.5 km. Port plaisance 2 km, terrain de golf (27 trous) 2.4 km, centre sportif 500 m.

À propos du cotage
  • Situé àSaint-Cyprien
  • Arrivée de 16:00 à 18:00
  • Départ à 10:00

Équipements

Cela rend votre séjour inoubliable

Équipements
Équipements
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Congélateur
  • Douche
  • Parking
  • Piscine (commune)
  • Télévision

Le climat à Saint-Cyprien

Le temps toute l’année

Mois Température (°C) Humidité (%) Précipitations (mm)
Janvier 12°/4° 77% 55 mm
Février 13°/5° 73% 45 mm
Mars 15°/7° 70% 48 mm
Avril 17°/9° 69% 49 mm
Mai 21°/13° 69% 52 mm
Juin 25°/17° 67% 33 mm
Juillet 28°/19° 66% 23 mm
Août 28°/19° 67% 32 mm
Septembre 25°/16° 70% 49 mm
Octobre 21°/12° 74% 67 mm
Novembre 15°/7° 77% 74 mm
Décembre 12°/5° 78% 60 mm

Questions fréquentes

Réponses aux questions les plus courantes sur cet hébergement

Puis-je emmener mes animaux de compagnie à Tennis Résidence ?
Non, il n'est pas permis d'emmener des animaux de compagnie à Tennis Résidence
Y a-t-il du wifi disponible à Tennis Résidence ?
Non, il n'y a pas de disponible dans cet hébergement.
Y a-t-il la climatisation à Tennis Résidence ?
Oui, Tennis Résidence dispose de [[ac-snippet:all_property_values]].
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ pour Tennis Résidence ?
L'enregistrement peut se faire à partir de 16:00 et le départ doit se faire avant 10:00.
Est-ce que Tennis Résidence a une baignoire ?
Non, Tennis Résidence n'a pas de baignoire.
Puis-je garer ma voiture à Tennis Résidence ?
Oui, Tennis Résidence dispose de son propre parking.
Puis-je nager à Tennis Résidence ?
Oui, Tennis Résidence dispose d'un piscine (commune)..

Autres hébergements à proximité

Vous pourriez aussi aimer

Réservable directement
Grand Bleu/Lagrange Vacances Les Pierres de Jade 2 PIÈCES 4 pers OTA
Réservable directement
Grand Bleu/Lagrange Vacances Les Pierres de Jade 3 PIÈCES 6 pers OTA
Réservable directement
Grand Bleu/Lagrange Vacances Les Pierres de Jade 3 PIÈCES 6 pers PLUS OTA
Réservable directement
Grand Bleu/Lagrange Vacances Les Pierres de Jade 2 PIÈCES 4 pers PLUS OTA
Réservable directement
Grand Bleu/Lagrange Vacances Les Pierres de Jade MAISONNETTE DUPLEX 4/6 pers OTA
Réservable directement
Port au Prince
Port au Prince
Lave-linge Wifi Congélateur Chauffage
Réservable directement
Les Bastides de Grand Stade
Les Bastides de Grand Stade
Lave-linge Wifi Piscine (commune) Douche
Réservable directement
Les Bastides de Grand Stade
Les Bastides de Grand Stade
Lave-linge Wifi Congélateur Chauffage
Lieux à proximité
Tennis Résidence

France - Occitanie - Pyrénées-Orientales - Saint-Cyprien

Album photo
Filtrer:
salles de bain
Tennis Résidence - Dehors
Tennis Résidence - Dedans
Tennis Résidence - Dedans
Tennis Résidence - Dedans
Tennis Résidence - Dehors
Tennis Résidence - Dehors
Tennis Résidence - Dedans
Tennis Résidence - Dehors
Tennis Résidence - Dedans
Tennis Résidence - Dedans
Tennis Résidence - Dedans
Tennis Résidence - Dedans
Tennis Résidence - Dedans
Tennis Résidence - Dehors
Tennis Résidence - Dedans
Tennis Résidence - Dedans
Tennis Résidence - Dedans
Tennis Résidence - Dedans
Tennis Résidence - Dedans
Tennis Résidence - Dehors
Tennis Résidence - Dehors
Tennis Résidence - Dehors
Tennis Résidence - Dehors
Tennis Résidence - Dehors
Tennis Résidence - Dehors
Tennis Résidence - Dehors
Tennis Résidence - Dehors
Tennis Résidence - Dehors
Tennis Résidence - Dedans
Tennis Résidence - Environnement
Tennis Résidence - Environnement
Tennis Résidence - Environnement
Tennis Résidence - Environnement
Tennis Résidence - Environnement
Tennis Résidence - Environnement
Tennis Résidence - Environnement
Tennis Résidence - Environnement
Tennis Résidence - Environnement
Tennis Résidence - Environnement
1/ 39