Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Actuel & fiable
  • Réservation immédiate
  • Petits prix

Villa Dorothea

|
Voir sur la carte
Villa Dorothea
Villa Dorothea
Villa Dorothea
+ 54 photos
Villa Dorothea
€208,00 à p. de prix par nuit

Garantie du prix le plus bas !

Vous avez une question sur cette maison de vacances ?

Contactez-nous

  • Sauna
  • Lave-linge
  • Wifi
  • Congélateur
  • Barbecue
  • Chauffage
  • Douche
  • Lave-vaisselle
Tous les équipements

Description

À l'intérieur

This beautiful villa is comfortably and lovingly furnished. Nothing is left to be desired here. The very well-equipped kitchen has a coffee machine with grinder so that you can make your coffee fresh every day. The cosy dining area offers you a view of the enchanting natural surroundings. Two living areas are at your disposal. On the ground floor, 3 cosy sofas and a large pull-out corner sofa on the gallery invite you to relax. 4 bedrooms with double beds offer space for families or couples of friends. The well-equipped kitchen includes a Magnifica coffee machine with grinder and a filter coffee machine. A kettle, toaster, mixer, dishwasher, oven etc. are also included. The furnished terraces with deckchairs, parasol and large table as well as lounge furniture invite you to linger. There is also a TV in the bedrooms. Basic information - Pets allowed: 2 - is located in: nothing applicable - type of building: Detached house - Total number of floors in the building above the ground floor: 1 - size of property: 600 m² - Year of the last complete renovation : 2020 - detached house - not observable from the street - non-smoking - Number of bedrooms: 4 - Number of bathrooms: 4 Top features - WiFi - heating: Everywhere - underfloor heating: Everywhere - balcony - terrace - garden: For sole use - Total of private car parking spaces: 2 - ㄴ of which garage spaces: None - ㄴ of which carport spaces: None - ㄴ of which private outdoor parking spaces: 2 Sleeping bedroom 2 - double bed (more than 1,80 m width) - bedroom is dimmable bedroom 4 - double bed (more than 1,80 m width) - bedroom is dimmable bedroom 6 - double bed (more than 1,80 m width) - bedroom is dimmable bedroom 8 - 2x double bed (1.80 m width) in the living area - double sofa bed for 2 people - bedroom is dimmable Bathroom bathroom 2 - shower - bath tub - basin - toilet - daylight bathroom 4 - shower - basin - toilet - bidet - hair dryer - daylight bathroom 6 - bath tub - basin - daylight bathroom 8 - bath tub - basin - toilet - daylight Wellness - sauna Cooking/Living - coffee machine: coffee machine - fridge/freezer: freezing compartment, deep freezer, fridge - stove: stove - kitchen hood - oven - toaster - microwave - electric kettle - dishwasher - dishtowels - number of dining tables: 1 - number of seats: 10 - number of living rooms: 2 - living room is dimmable - fireplace - stove Entertainment - TV: TV, antenna/DVBT TV, cable TV - DVD player - CD player - party games for adults For children - high chair - party games for children Utility - washing machine: For sole use in the object - Clothes dryer: For sole use in the object - iron - vaccum cleaner Outside area - grill/barbecue: grill/barbecue Surroundings - view: mountain, sea/lake, garden, forrest, lawn, valley - Nearest town centre: 200 m - Grocery store: 200 m - restaurant: 200 m - airport: 110,0 km - motorway: 7,0 km - lake: 3,0 km - golf course: 2,0 km - bicycle hire: 1,0 km - hiking trail: 100 m - ski vacation - distance to ski slope: 400 m - distance to ski school: 400 m - distance to cross-country skiing: 400 m - mountain rail: 500 m

À l'extérieur

Type de bâtiment: Maison individuelle. surface du terrain: 600m².

Informations importantes
Filtres populaires Wifi
À propos du cotage

Équipements

Cela rend votre séjour inoubliable

Loisirs
Bien-être
  • Sauna
Équipements
Équipements
  • Barbecue
  • Chauffage
  • Congélateur
  • Douche
  • Four / micro-ondes
  • Lave-linge
  • Lave-vaisselle
  • Parking
  • Télévision
  • Wifi

Le climat à Magatsch

Le temps toute l’année

Mois Température (°C) Humidité (%) Précipitations (mm)
Janvier /-8° 82% 38 mm
Février /-7° 79% 36 mm
Mars /-4° 76% 41 mm
Avril 11°/0° 72% 51 mm
Mai 16°/4° 73% 96 mm
Juin 19°/8° 75% 120 mm
Juillet 21°/10° 76% 128 mm
Août 21°/10° 76% 111 mm
Septembre 17°/6° 79% 79 mm
Octobre 12°/2° 81% 54 mm
Novembre /-3° 83% 45 mm
Décembre /-7° 84% 41 mm

Questions fréquentes

Réponses aux questions les plus courantes sur cet hébergement

Puis-je emmener mes animaux de compagnie à Villa Dorothea ?
Oui, vous pouvez emmener 1 animaux de compagnie à Villa Dorothea
Y a-t-il du wifi disponible à Villa Dorothea ?
Oui, cet hébergement dispose de wifi et wifi..
Y a-t-il la climatisation à Villa Dorothea ?
Non, il n'y a pas de climatisation dans cet hébergement.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ pour Villa Dorothea ?
L'enregistrement peut se faire à partir de 17:00 et le départ doit se faire avant 10:00.
Est-ce que Villa Dorothea a une baignoire ?
Non, Villa Dorothea n'a pas de baignoire.
Puis-je garer ma voiture à Villa Dorothea ?
Oui, Villa Dorothea dispose de son propre parking.
Puis-je nager à Villa Dorothea ?
Non, il n'y a pas d'installations de baignade à Villa Dorothea.

Autres hébergements à proximité

Vous pourriez aussi aimer

Réservable directement
Mit Großer Terrasse
Mit Großer Terrasse
Sauna Jacuzzi / bain à remous Lave-linge Wifi
Réservable directement
Appartement An der Piste
Appartement An der Piste
Wifi Au pied des pistes Appartement Réfrigérateur
Réservable directement
Alpinn Wellness 1
Alpinn Wellness 1
Sauna Réfrigérateur Jardin Lave-linge
Réservable directement
Alpinn Wellness 2
Alpinn Wellness 2
Sauna Réfrigérateur Jardin Lave-linge
Réservable directement
Komfortables Ferienhaus mit Galerie und Balkon
Réservable directement
Chalet mit Sauna
Chalet mit Sauna
Sauna Lave-linge Wifi Congélateur
Réservable directement
Haus Fanningberg
Haus Fanningberg
Lave-linge Wifi Congélateur Barbecue
Réservable directement
Mit Sauna
Mit Sauna
Sauna Lave-linge Wifi Congélateur
Lieux à proximité
Villa Dorothea

Autriche - Salzbourg - Sankt Margarethen im Lungau

Album photo
Filtrer:
salles de bain
Villa Dorothea - Dehors
Villa Dorothea - Image-tags.info
Villa Dorothea - Image-tags.info
Villa Dorothea - Dehors
Villa Dorothea - Dehors
Villa Dorothea - Dehors
Villa Dorothea - Image-tags.info
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Image-tags.info
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Dehors
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Image-tags.info
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Image-tags.info
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Image-tags.info
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Dehors
Villa Dorothea - Image-tags.info
Villa Dorothea - Image-tags.info
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Dehors
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Dehors
Villa Dorothea - Dehors
Villa Dorothea - Dehors
Villa Dorothea - Image-tags.info
Villa Dorothea - Image-tags.info
Villa Dorothea - Dedans
Villa Dorothea - Dehors
Villa Dorothea - Dehors
Villa Dorothea - Dehors
Villa Dorothea - Dehors
Villa Dorothea - Dehors
Villa Dorothea - Environnement
Villa Dorothea - Environnement
Villa Dorothea - Environnement
Villa Dorothea - Environnement
Villa Dorothea - Environnement
Villa Dorothea - Environnement
Villa Dorothea - Environnement
1/ 57