Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Aktuell & verlässlich
  • Direkt buchen
  • Günstige Preise

Casa Cresta C32 by Arosa Vacations

|
Auf Karte ansehen
Casa Cresta C32 by Arosa Vacations
Casa Cresta C32 by Arosa Vacations
Casa Cresta C32 by Arosa Vacations
+ 4 Fotos
Casa Cresta C32 by Arosa Vacations
€135,96 ab Preis pro Nacht

Niedrigpreisgarantie!

Haben Sie eine Frage zu diesem Ferienhaus?

Kontaktieren Sie uns

  • Geschirrspüler
  • WLAN
  • Vriezer
  • Heizung
  • Dusche
  • Parkplatz
Alle Einrichtungen

Beschreibung

Außen

Aufteilung der Wohnung Wohnzimmer Hell, geräumig und mit wunderschöner Aussicht auf die Berge und das Dorf Arosa. Ausgestattet mit bequemen Sofas, TV, WLAN und Zugang zum Balkon. Küche Vollständig ausgestattet: Geschirrspüler, Nespresso-Kaffeemaschine, Mikrowelle, Raclette- und Fondue-Set sowie alle wichtigen Kochutensilien – alles, was Sie zum Kochen brauchen. Hauptschlafzimmer Mit Doppelbett und viel Stauraum. Zweites Schlafzimmer Mit zwei Einzelbetten und einem Kleiderschrank. Erstes Badezimmer Sehr geräumig, mit Badewanne. Zweites Badezimmer Mit Dusche. Balkon Grosszügig, mit Panoramablick auf die Berge und Arosa.

Wichtige Informationen
Beliebte Filter WLAN
Über das cotage

Ausstattung

Dies macht Ihren Aufenthalt unvergesslich

Einrichtungen
Ausstattung
  • Backofen / Mikrowelle
  • Dusche
  • Geschirrspüler
  • Heizung
  • Parkplatz
  • Vriezer
  • WLAN

Auf der Karte

Alle Informationen für die richtige Entscheidung!

Das Wetter
Weather Icon 13°C leicht bewölkt
Minimum 7°C
Maximum 21°C
Nächste Tage
  • Fr. 03 17°/6° 36%
  • Sa. 04 19°/4° 11%
  • So. 05 19°/6° 9%

Das Klima in Innerarosa

Das Wetter das ganze Jahr über

Monat Temperatur (°C) Luftfeuchtigkeit (%) Niederschlag (mm)
Januar /-8° 80% 60 mm
Februar /-8° 77% 55 mm
März /-5° 75% 60 mm
April /-2° 72% 70 mm
Mai 13°/2° 72% 90 mm
Juni 17°/6° 74% 110 mm
Juli 19°/8° 75% 120 mm
August 19°/8° 75% 120 mm
September 15°/5° 78% 85 mm
Oktober 10°/1° 78% 75 mm
November /-3° 80% 70 mm
Dezember /-7° 81% 65 mm

Häufig gestellte Fragen

Antworten auf die häufigsten Fragen zu dieser Unterkunft

Gibt es WLAN bei Casa Cresta C32 by Arosa Vacations?
Ja, diese Unterkunft verfügt über wlan und wlan..
Gibt es eine Klimaanlage in Casa Cresta C32 by Arosa Vacations?
Nein, in dieser Unterkunft ist keine Klimaanlage vorhanden.
Hat Casa Cresta C32 by Arosa Vacations eine Badewanne?
Nein, Casa Cresta C32 by Arosa Vacations hat keine Badewanne.
Kann ich mein Auto bei Casa Cresta C32 by Arosa Vacations parken?
Ja, Casa Cresta C32 by Arosa Vacations verfügt über einen eigenen Parkplatz.
Kann ich bei Casa Cresta C32 by Arosa Vacations schwimmen?
Nein, es gibt keine Schwimmmöglichkeiten bei Casa Cresta C32 by Arosa Vacations.

Weitere Unterkünfte in der Umgebung

Das könnte Ihnen auch gefallen

Direkt buchbar
Haus Thöny EG 4- Bettwohnung
Haus Thöny EG 4- Bettwohnung
Geschirrspüler Waschmaschine WLAN Vriezer
Direkt buchbar
Appartement/Fewo,  , 2-Bettwohnung
Direkt buchbar
10-Bettwohnung
10-Bettwohnung
Geschirrspüler Waschmaschine WLAN Vriezer
Direkt buchbar
9-Bettwohnung
9-Bettwohnung
Geschirrspüler WLAN Vriezer Backofen / Mikrowelle
Direkt buchbar
Sunnybank Parterre 5-Bettwohnung
Sunnybank Parterre 5-Bettwohnung
Geschirrspüler Waschmaschine WLAN Vriezer
Direkt buchbar
Haldahus 3
Haldahus 3
Geschirrspüler Waschmaschine WLAN Vriezer
Direkt buchbar
Haldahus 2
Haldahus 2
Geschirrspüler Waschmaschine WLAN Vriezer
Direkt buchbar
Linda 7
Linda 7
Geschirrspüler WLAN Vriezer Backofen / Mikrowelle
Orte in der Nähe
Casa Cresta C32 by Arosa Vacations

Schweiz - Graubünden - Innerarosa

Fotoalbum
Filtern:
Badezimmer
Casa Cresta C32 by Arosa Vacations - Drinnen
Casa Cresta C32 by Arosa Vacations - Draußen
Casa Cresta C32 by Arosa Vacations - Image-tags.info
Casa Cresta C32 by Arosa Vacations - Image-tags.info
Casa Cresta C32 by Arosa Vacations - Image-tags.info
Casa Cresta C32 by Arosa Vacations - Image-tags.info
Casa Cresta C32 by Arosa Vacations - Image-tags.info
1/ 7