Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Aktuell & verlässlich
  • Direkt buchen
  • Günstige Preise

FH Wildgans Comfort Nr 68

|
Auf Karte ansehen
FH Wildgans Comfort Nr 68
FH Wildgans Comfort Nr 68
FH Wildgans Comfort Nr 68
+ 18 Fotos
FH Wildgans Comfort Nr 68
€121,54 €113,63 ab Preis pro Nacht

Niedrigpreisgarantie!

Haben Sie eine Frage zu diesem Ferienhaus?

Kontaktieren Sie uns

  • Sauna
  • Garten
  • Waschmaschine
  • Kühlschrank
  • Heizung
  • Fernseher
  • Dusche
  • Schwimmbad
Alle Einrichtungen

Beschreibung

Ferienhaus im skandinavischen Stil

Kinder willkommen! Familienfreundlicher Ferienpark inmitten der bezaubernden Wald- und Seenlandschaft der Mecklenburgischen Kleinseenplatte - direkt am Granzower See, auf halber Strecke zwischen Berlin und der Ostsee. Der See ist mit dem "kleinen Meer" über die Müritz-Havel-Wasserstraße südöstlich verbunden. Eine schöne Liegewiese mit eigenem Seezugang bietet Platz zum Sonnen, Baden und Herumtoben für Groß und Klein.

Highlights inklusive: Endreinigung, Umfangreiche Babyausstattung

Aktivitäten in der Nähe: Wellnessbereich mit Schwimmbad, Saunalandschaft und Dampfbad, Finnische Biosauna, Infrarotkabine, Romantik Spa-Lounge mit großem Whirlpool und Fitnessraum im "Aparthotel Seepanorama" direkt im Ferienpark. Baden, Segeln, Angeln und Wasserski am Granzower See.

Für Kinder gibt es viele tolle, organisierte Aktivitäten wie Nachtwanderungen, Schnitzeljagd, Lagerfeuer, Disco, Sommerfeste und Kanurennen (April-Oktober). In den Herbst- und Wintermonaten gibt es auch Bastel- und Filmtreffs. Aktuelles Programm jeweils vor Ort.

Wichtige Informationen
Beliebte Filter Auf einem Ferienpark
Typ Ferienhaus Ferienhaus
Über das cotage
  • StandortMirow
  • Anreise von 16:00 bis 17:00
  • Abreise 10:00

Ausstattung

Dies macht Ihren Aufenthalt unvergesslich

Einrichtungen
Ausstattung
  • Backofen / Mikrowelle
  • Dusche
  • Fernseher
  • Garten
  • Heizung
  • Kamin
  • Kühlschrank
  • Waschmaschine
Freizeit
Wellness
  • Sauna

Das Klima in Granzow

Das Wetter das ganze Jahr über

Monat Temperatur (°C) Luftfeuchtigkeit (%) Niederschlag (mm)
Januar /-2° 86% 41 mm
Februar /-2° 82% 33 mm
März /0° 77% 35 mm
April 13°/3° 69% 32 mm
Mai 18°/7° 68% 47 mm
Juni 21°/11° 70% 60 mm
Juli 23°/13° 71% 66 mm
August 23°/13° 72% 63 mm
September 18°/10° 76% 47 mm
Oktober 13°/6° 81% 38 mm
November /2° 87% 42 mm
Dezember /-1° 87% 44 mm

Häufig gestellte Fragen

Antworten auf die häufigsten Fragen zu dieser Unterkunft

Gibt es WLAN bei FH Wildgans Comfort Nr 68?
Nein, es gibt kein in dieser Unterkunft.
Gibt es eine Klimaanlage in FH Wildgans Comfort Nr 68?
Nein, in dieser Unterkunft ist keine Klimaanlage vorhanden.
Hat FH Wildgans Comfort Nr 68 eine Badewanne?
Nein, FH Wildgans Comfort Nr 68 hat keine Badewanne.
Kann ich mein Auto bei FH Wildgans Comfort Nr 68 parken?
Nein, es ist nicht möglich, Ihr Auto auf dem Gelände der Unterkunft zu parken.
Kann ich bei FH Wildgans Comfort Nr 68 schwimmen?
Ja, FH Wildgans Comfort Nr 68 verfügt über eine schwimmbad..

Weitere Unterkünfte in der Umgebung

Das könnte Ihnen auch gefallen

Direkt buchbar
233445
233445
Sauna Kühlschrank Garten Waschmaschine
Direkt buchbar
Seeschwalbe Classic 285
Seeschwalbe Classic 285
Sauna Whirlpool Kühlschrank Ländlich
Direkt buchbar
Kranich 243
Kranich 243
Sauna Whirlpool Kühlschrank Ländlich
Direkt buchbar
Seeschwalbe Classic 284
Seeschwalbe Classic 284
Sauna Whirlpool Kühlschrank Ländlich
Direkt buchbar
FH Seeschwalbe 242
FH Seeschwalbe 242
Sauna Whirlpool Kühlschrank Ländlich
Direkt buchbar
Wildgans Classic 248
Wildgans Classic 248
Sauna Whirlpool Kühlschrank Ländlich
Direkt buchbar
FH Seeschwalbe 241
FH Seeschwalbe 241
Sauna Whirlpool Kühlschrank Ländlich
Direkt buchbar
Kranich 244
Kranich 244
Sauna Kühlschrank Ländlich Waschmaschine
Orte in der Nähe
FH Wildgans Comfort Nr 68

Deutschland - Mecklenburg-Vorpommern - Mirow

Fotoalbum
Filtern:
Badezimmer
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Außenbereich Sommer
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Wohnzimmer
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Schlafzimmer
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Esszimmer
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Außenbereich Sommer
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Esszimmer
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Schlafzimmer
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Schlafzimmer
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Schlafzimmer
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Badezimmer
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Ausstattung
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Gebiete Sommer 1 km
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Gebiete Sommer 1 km
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Gebiete Sommer 1 km
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Gebiete Sommer 1 km
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Gebiete Sommer 1 km
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Gebiete Sommer 1 km
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Gebiete Sommer 1 km
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Gebiete Sommer 1 km
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Gebiete Sommer 1 km
FH Wildgans Comfort Nr 68 - Gebiete Sommer 1 km
1/ 21