Logo Holidayhome.com Logo Holidayhome.com
  • Aktuell & verlässlich
  • Direkt buchen
  • Günstige Preise

Villa Le Muse Otto

|
Auf Karte ansehen
Villa Le Muse Otto
Villa Le Muse Otto
Villa Le Muse Otto
+ 37 Fotos
Villa Le Muse Otto
€720,24 ab Preis pro Nacht

Niedrigpreisgarantie!

Haben Sie eine Frage zu diesem Ferienhaus?

Kontaktieren Sie uns

  • Garten
  • Waschmaschine
  • Kühlschrank
  • Vriezer
  • Grill
  • Fernseher
  • Backofen / Mikrowelle
  • Dusche
Alle Einrichtungen

Beschreibung

Villa in Sizilien nahe Guidaloca Bucht

Ein ruhiger Rückzugsort in einer sizilianischen Villa

Eingebettet im Herzen Westsiziliens bietet diese charmante Villa einen ruhigen Rückzugsort mit privatem Pool und einem großzügigen, möblierten Garten. Die Außenküche und die Grillterrasse laden zum Genießen gemeinsamer Mahlzeiten mit Familie oder Freunden unter der sizilianischen Sonne ein. Im Inneren verbindet die Villa rustikalen Charme mit modernem Komfort wie Klimaanlage, Sat-TV und liebevollen Details wie einem Hochstuhl und einem Kinderbett – ideal für Gäste jeden Alters.

Entdecken Sie die Wunder Westsiziliens

Nur 10 km von Castellammare del Golfo entfernt bietet diese Villa einfachen Zugang zu den wichtigsten Sehenswürdigkeiten der Region. Entdecken Sie den mittelalterlichen Charme von Erice, schlendern Sie durch die antiken griechischen Ruinen von Segesta und Selinunt oder besuchen Sie die traditionellen Salinen und Mühlen rund um Trapani und Marsala. Das atemberaubende kristallklare Wasser der Bucht von Guidaloca ist nur 5 km entfernt und lädt zu einem erfrischenden Bad oder einem Tag am Meer ein. Naturliebhabern bieten die nahegelegenen Ägadischen Inseln fantastische Möglichkeiten zum Wandern und Schnorcheln. Sizilianische Spezialitäten in der Nähe genießen

Castellammare del Golfo und die umliegenden Städte bieten eine vielfältige kulinarische Szene. Genießen Sie frische Meeresfrüchte in Trattorien am Meer oder probieren Sie lokale Spezialitäten wie Couscous alla Trapanese. Zu den beliebten Restaurants in der Nähe gehören das charmante „La Conchiglia“ und das „Ristorante Al Porticciolo“ in Castellammare. Für ein entspanntes Abendessen besuchen Sie die gemütlichen Pizzerien und Cafés im Stadtzentrum. Nach einem erlebnisreichen Tag kehren Sie in die ruhige Umgebung der Villa zurück und entspannen bei einem Grillabend oder einem ruhigen Abend am Pool.

Wichtige Informationen
Beliebte Filter Am Meer
Typ Ferienhaus Freistehend
Über das cotage

Ausstattung

Dies macht Ihren Aufenthalt unvergesslich

Einrichtungen
Ausstattung
  • Backofen / Mikrowelle
  • Dusche
  • Fernseher
  • Garten
  • Grill
  • Klimaanlage
  • Kühlschrank
  • Vriezer
  • WLAN
  • Waschmaschine

Das Klima in Castellammare del Golfo

Das Wetter das ganze Jahr über

Monat Temperatur (°C) Luftfeuchtigkeit (%) Niederschlag (mm)
Januar 15°/8° 75% 75 mm
Februar 16°/8° 73% 65 mm
März 17°/9° 71% 55 mm
April 19°/11° 68% 38 mm
Mai 23°/14° 66% 22 mm
Juni 27°/18° 60% 10 mm
Juli 30°/21° 55% 3 mm
August 31°/22° 56% 5 mm
September 28°/19° 62% 28 mm
Oktober 24°/16° 70% 60 mm
November 19°/12° 75% 70 mm
Dezember 16°/9° 76% 80 mm

Häufig gestellte Fragen

Antworten auf die häufigsten Fragen zu dieser Unterkunft

Gibt es WLAN bei Villa Le Muse Otto?
Ja, diese Unterkunft verfügt über wlan und wlan..
Gibt es eine Klimaanlage in Villa Le Muse Otto?
Ja, Villa Le Muse Otto verfügt über [[ac-snippet:all_property_values]].
Hat Villa Le Muse Otto eine Badewanne?
Nein, Villa Le Muse Otto hat keine Badewanne.
Kann ich mein Auto bei Villa Le Muse Otto parken?
Nein, es ist nicht möglich, Ihr Auto auf dem Gelände der Unterkunft zu parken.
Kann ich bei Villa Le Muse Otto schwimmen?
Ja, Villa Le Muse Otto verfügt über eine schwimmbad..

Weitere Unterkünfte in der Umgebung

Das könnte Ihnen auch gefallen

Direkt buchbar
Rocchi Livreri Sei
Rocchi Livreri Sei
Kühlschrank Ländlich Waschmaschine Klimaanlage
Direkt buchbar
Villa Rocchi Livreri
Villa Rocchi Livreri
WLAN Garten Am Meer Freistehend
Direkt buchbar
Rocchi Livreri
Rocchi Livreri
Waschmaschine WLAN Grill Heizung
Direkt buchbar
Villa Le Muse
Villa Le Muse
Ländlich Waschmaschine Kühlschrank Klimaanlage
Direkt buchbar
Le Muse
Le Muse
Waschmaschine WLAN Grill Backofen / Mikrowelle
Direkt buchbar
Cleope
Cleope
Geschirrspüler Waschmaschine WLAN Grill
Direkt buchbar
Villa Fenice Scopello Atemberaubender Panoramablick
Direkt buchbar
"Guidaloca" mit Infinity-Pool
"Guidaloca" mit Infinity-Pool
Klimaanlage Grill Backofen / Mikrowelle Dusche
Orte in der Nähe
Villa Le Muse Otto

Italien - Sizilien - Castellammare del Golfo

Fotoalbum
Filtern:
Badezimmer
Villa Le Muse Otto - Außenbereich Sommer
Villa Le Muse Otto - Außenbereich Sommer
Villa Le Muse Otto - Schwimmbad
Villa Le Muse Otto - Schwimmbad
Villa Le Muse Otto - Wohnzimmer
Villa Le Muse Otto - Wohnzimmer
Villa Le Muse Otto - Wohnzimmer
Villa Le Muse Otto - Esszimmer
Villa Le Muse Otto - Esszimmer
Villa Le Muse Otto - Esszimmer
Villa Le Muse Otto - Esszimmer
Villa Le Muse Otto - Küche
Villa Le Muse Otto - Küche
Villa Le Muse Otto - Küche
Villa Le Muse Otto - Flur
Villa Le Muse Otto - Flur
Villa Le Muse Otto - Schlafzimmer
Villa Le Muse Otto - Schlafzimmer
Villa Le Muse Otto - Schlafzimmer
Villa Le Muse Otto - Schlafzimmer
Villa Le Muse Otto - Schlafzimmer
Villa Le Muse Otto - Schlafzimmer
Villa Le Muse Otto - Schlafzimmer
Villa Le Muse Otto - Schlafzimmer
Villa Le Muse Otto - Schlafzimmer
Villa Le Muse Otto - Badezimmer
Villa Le Muse Otto - Badezimmer
Villa Le Muse Otto - Terrasse/Balkon
Villa Le Muse Otto - Garten Sommer
Villa Le Muse Otto - Aussicht Sommer
Villa Le Muse Otto - Ausstattung
Villa Le Muse Otto - Ausstattung
Villa Le Muse Otto - Gebiete Sommer 20 km
Villa Le Muse Otto - Gebiete Sommer 20 km
Villa Le Muse Otto - Gebiete Sommer 20 km
Villa Le Muse Otto - Gebiete Sommer 20 km
Villa Le Muse Otto - Gebiete Sommer 20 km
Villa Le Muse Otto - Ambiente
Villa Le Muse Otto - Ambiente
Villa Le Muse Otto - Ambiente
1/ 40